RAVENOL-календарь, выпуск 83: продолжит ли Мик Шумахер свою победную серию?

В этот уик-энд пройдет очередной этап Европейской Формулы-3. Сможет ли Мик снова взобраться на первую ступеньку призового пьедестала (а лучше и не один раз)? А что еще интересного будет в эти выходные? Расскажем в нашем традиционном выпуске RAVENOL-календаря.

Зарубежье

Австрия
В этот уик-энд на трассе Red Bull Ring состоится предпоследний этап Европейской Формулы-3, проходящей при технической поддержке RAVENOL.






Источник: официальная группа Европейской Формулы-3
На Нюрбургринге Мик Шумахер из Prema Racing одержал целых три победы! Он стал первым гонщиком в сезоне, которому удалось оформить по ходу уик-энда хет-трик, выиграв все гонки этапа.





В личном зачете от первой строчки его сейчас отделяет всего три очка. Кстати, турнирную таблицу сейчас возглавляет Дэниел Тиктум из команды Team Motopark.





В командном зачете ситуация обратная: первое место занимает Prema Racing, а Team Park — второе. Еще одна команда, выступающая при технической поддержке RAVENOL, Van Amersfoort Racing расположилась на 5-ой позиции.



Германия
В Германии 22 сентября начинается Октоберфест! Но, как вы понимаете, речь пойдет совсем не о нем :) В эти выходные автодром Хоккенхаймринг принимает финал ADAC GT Masters.



 



Напоминаем, что RAVENOL с 2016 года является официальным партнером Liga der Superwagen («Лига суперкаров») по смазочным материалам. Команды, принимающие участие в заездах, используют масла для гоночных двигателей и трансмиссионные масла, охлаждающие и тормозные жидкости, а также другие продукты из ассортимента RAVENOL.
При технической поддержке RAVENOL выступают:
HTP Motorsport на Mercedes AMG GT3 «MANN-FILTER-Mamba»
MRS Team на BMW M6 GT3
Aust Motorsport на Audi R8 LMS GT3
Phoenix Racing на Audi R8 LMS GT3
EFP by TECE на Audi R8 LMS
Team Rosberg на Lamborghini Huracán GT3
Прямые трансляции гонок будут доступны на официальном сайте серии.
Кстати, на Хоккенхаймринге пройдет и завершающий этап другой серии — ADAC Formel 4 (Немецкая Формула-4). При поддержке RAVENOL здесь выступают:
Neuhauser Racing, Prema Theodore Racing ,
Van Amersfoort Racing .
Италия
Близится к завершению и текущий сезон в International GT Open. На итальянском автодроме Монца RAVENOL будет представлять команда Senkyr Motorsport на BMW M6 GT3.
Источник: официальная группа International GT Open
C RAVENOL можно хоть на гонку, хоть в космос :)

Испания
Что принесет Гран-при Арагорна (MotoGP) для немецкой команды PRÜSTEL GP? В классе Moto3 Марко Беццекки сейчас на 2-ой строчке турнирной таблицы (отставание от лидера – 8 очков), а Якуб Корнфейл находится на 7-ой позиции.
Финляндия
Близится к завершению и сезон Чемпионата SMP F4. В эти выходные борьба между молодыми гонщиками развернется на гоночном треке Аластаро.
Источник: официальная группа SMP F4 Championship
Как вы помните, RAVENOL является эксклюзивным поставщиком смазочных материалов для этой серии (технический регламент).

Россия

Казань
22-23 сентября на «Казань Арене» будет проходить мультиформатное спортивное мероприятие Multi Sport Expo – 2018. Организаторы подготовили более 100 площадок, представляющих разные виды спорта, чтобы вы могли посмотреть, вдохновиться и выбрать спорт по душе! Автоспорт, разумеется :) Обязательно посетите выставочную зону! Там будут и авто наших гонщиков.
Более того, Казанская Школа Высшего Водительского Мастерства совместно с Автоклубом Kangaroo организует здесь этап «Джимханы». Для справки: соревнования по скоростному маневрированию на автомобилях с элементами дрифта (заносами, вращениями). Принимать участие могут автомобили всех типов привода.
Такое событие не пропустят парни из казанской команды RedSTeam :
Макс Горбунов на ИЖ-2126 #лакшериж, Адель Валеев на Ford Fiesta S, Юрий Егоров и Алексей Аксянов на Ford Fiesta.
Краснодарский край
Открытый чемпионат по дрифту «Drift Battle Series» был основан в 2012 году, и по середину 2013 года проводился на территории Краснодарского края. После непродолжительного перерыва чемпионат вернулся на арену большого автомобильного спорта в 2015 году, расширив свою географию. Сейчас Drift Battle Series — открытый чемпионат по дрифту, который собирает на своих площадках десятки пилотов и тысячи зрителей! В эти выходные валить боком будут пилоты из ростовской команды Godzilla Team:
Алексей Панченко на BMW E30, Источник: Софья Гречка
Максим Степанов на Тoyota Altezza.
Ростов-на-Дону
23 сентября в Ростове-на-Дону состоится самое ожидаемое событие осени: #БитваАвтозвукаИСкорости :
• более 400 самых громких и мощных автомобилей • концертная программа • дрифт • финал чемпионата России по автозвуку dB DRAG Racing • байк шоу
• море подарков и розыгрышей
Участников и зрителей мероприятия ждут памятные призы от RAVENOL! А еще на мероприятии будет наш фирменный RAVENOL-мобиль и очаровательные grid girls. Так что яркие кадры будут обеспечены :)
Тула
22 сентября в Суворовском районе пройдет 2-ой этап Чемпионата Тульской области «ТУЛА-ТРОФИ 2018». С вероятностью 99% можем сказать, что участие в гонке будут принимать представители команды Petyara.ru Владимир Кострикин и Владимир Синельщиков на Suzuki Samurai.
Тест-драйвы вездеходов ШЕРП: Вологда
В субботу,22 сентября, команда тест-драйвов вездеходов ШЕРП приедет в Вологду! Любой желающий может протестировать вездеход #Шерп и проверить себя на прочность. Для участия в тест-драйве необходимо зарегистрироваться на сайте sherpteam.ru .


Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. 

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓