RAVENOL Motorsport: на пути к РАЛЛИ ДАКАР 2022

Чуть больше, чем через месяц стартует одно из самых популярных гоночных событий в мире –РАЛЛИ ДАКАР. С RAVENOL Motorsport / Walcher Racing Team еще одна немецкая команда окунется в приключение ралли Дакар. 44-й выпуск запланирован на начало января 2022 года, со 2 по 14 января.

Пустыня, песчаные бури, невыносимая жара, а иногда и нечеловеческие условия – «ад на земле и рай одновременно», описывают ралли  «Дакар» участники мероприятия. С этого года ралли «Дакар» впервые получит статус чемпиона мира. Наряду с Формулой-1, WEC, WRX, Формулой E и Чемпионатом мира по картингу, легендарная гонка по пересеченной местности вошла в семерку чемпионатов мира FIA.

Менеджер по маркетингу Дмитрий Баричновски: «Появление партнерства компании RAVENOL Motorsport / Walcher Racing Team на ралли Дакар ясно показывает высокую значимость, которую для нас имеет самое важное ралли в пустыне в мире- это важный этап в разработке продукта. Наши высокоэффективные смазочные материалы будут использоваться в соответствующих силовых агрегатах в экстремальных условиях, таких как те, которые находятся в пустыне Саудовской Аравии, и будут тщательно протестированы. Мы сознательно выбрали очень привлекательный, современный дизайн в собственных цветах компании; тем не менее, традиционные цвета Team Walcher Racing все еще присутствуют».

Маркус Уолчер (пилот) с нетерпением ждет предстоящего ралли «Дакар»: «Наши пальцы уже покалывают. Вместе с нашим новым партнером RAVENOL мы очень рады достичь еще одной вехи в нашей долгой истории ралли Дакар. Бренд RAVENOL признан во всем мире за премиальные продукты, основанные на многолетнем опыте в автоспорте и тщательной работе над инновационными и современными смазочными материалами. Мы уже смогли тщательно протестировать RAVENOL Racing Oil и другие рабочие жидкости на протяжении нескольких 1000 километров в экстремальных условиях во время нескольких тестов производительности, а также на Baja Poland и Rally du Maroc, и наш опыт оказался неизменно положительным».

Старший руководитель Герхард Вальхер о важности ралли «Дакар» для него: «Очевидно, что все дело в выживании, то есть в прибытии», - улыбается опытный гонщик ралли «Дакар» и добавляет: «Командный дух, производительность, настойчивость и немного удачи. Это необходимые строительные блоки для успеха ».

В 1980-х годах команда Walcher Racing Team появилась в ралли Париж-Дакар:

История команды Walcher Racing Team в ралли Дакар восходит к 1980-м годам. С 1985 по 1988 год босс команды Герхард Вальчер соревновался с командами мотоциклов собственной сборки. «Многие книги можно было бы написать на основе нашего опыта в то время», — говорит он, вспоминая с улыбкой. В пионерские дни мероприятия основное внимание по-прежнему уделялось навигации и приключениям, в то время как в последующие годы мероприятие становилось все более и более профессиональным. В период с 2004 по 2011 год последовало в общей сложности еще 4 участия в грузовиках, прежде чем в 2018 и 2020 годах его сын Маркус вышел на старт для своих первых двух «Дакаров» на автомобиле.

Об автомобиле - Nissan Navara T1 VK56

Несколько лет опытно-конструкторских работ ушли в Nissan Navara T1 V8 RACE CAR, что сделало  автомобиль особенно подходящим для самых сложных гонок по пересеченной местности.

Он основан на шпалерной раме, специально изготовленной для тяжелых условий ралли, в сочетании с компонентами высочайшего качества, такими как 5,6-литровый двигатель V8 от автоспортивного отдела Nissan или последовательная 6-ступенчатая коробка передач от Sadev, а также специальные двойные амортизаторы от Reiger. Автомобиль был построен южноафриканскими раллийными экспертами «Red-Lined».

Гоночный автомобиль по пересеченной местности и служебные транспортные средства будут перевозиться на корабле в дальнем путешествии в Саудовскую Аравию в конце ноября. После этого все оборудование будет перевезено из Джидды в Хаиль, примерно в 900 километрах. Участники начнут мероприятие 1 января с пролога в пустынном городе Хаиль, который считается столицей кочевников в бескрайней пустыне Саудовской Аравии и до сих пор считается важным местом торговли и культуры. После примерно 4000 километров спецучастков и еще 3000 километров соединительных этапов последний участок вдоль побережья Красного моря ведет к финишу в Джидде.

Подробнее здесь: Walcher Racing

Ралли Дакар

Ралли Дакар , Nissan , Walcher Racing

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓