RAVENOL на Интеравто 2022

RAVENOL представили на московской выставке автомобильной индустрии «Интеравто 2022» широкую линейку своей продукции – от моторных масел и масел для КПП до тормозных и других технических жидкостей.

RAVENOL, благодаря выдающимся характеристикам своих продуктов и их надежности в экстремальных условиях, известен широчайшим сотрудничеством с тюнинг-ателье и гоночными командами. Одним из главных партнеров компании является команда Формулы 1 Scuderia Alpha Tauri. На выставочном стенде же центром притяжения стал гоночный автомобиль BMW M4 GT4 пилота Марата Хайрова, успешно выступающего как в Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), так и в серии Russian Endurance Challenge.

Посетивший выставку в первый день руководитель компании «RAVENOL Россия» Игорь Шевчук в своем интервью ответил на самые актуальные вопросы клиентов компании.

- Почему поднялись цены на продукцию RAVENOL?

- Причина тому – объективные факторы. Сейчас заметно поднялись цены на все продукты и услуги во всем мире как из-за пандемии, так и из-за ВСО. Случаются также и форс-мажорные обстоятельства –и прежде всего по вине производителя, когда товар на определенный срок перестает быть доступным к заказу и продаже. Но продукты RAVENOL всегда стоили дороже других аналогов – и прежде всего из-за своих исключительных характеристик, позволяющих смазочной продукции RAVENOL сохранять свойства и даже в самых экстремальных условиях. Поэтому нас выбирают лучшие гоночные коллективы мира.

- Уйдет ли RAVENOL с российского рынка?

- Как владелец российского дистрибутора я буду предпринимать максимум усилий, чтобы этот бизнес в России сохранился. В течение мая-июля у нас и в самом деле был некоторый дефицит из-за задержки новых поставок. Сейчас новые логистические цепочки заработали, склад у нас заполнен, и даже если произойдут новые нарушения поставок, нам этой продукции хватит как минимум до конца сентября. Мы привезли много бочек для автодилеров. Есть специализированные продукты для Халдекса, Торсона, DSG. Более того, у RAVENOL появились совершенно новые продукты, такие как: низковязкие масла для DSG и для 8-ми ступенчатой АКПП Айсин. И их мы тоже поставляем в Россию.

«Пока Российское законодательство и законодательство ЕС будет нам позволять законно осуществлять поставки, хоть и по альтернативным каналам, мы будем предпринимать все усилия, чтобы это происходило. Мы хотим остаться на российском рынке на много лет», - сказал Игорь Юрьевич.

Здесь вы можете посмотреть и послушать полностью подробное интервью владельца и генерального директора RAVENOL Россия Игоря Шевчука: https://youtu.be/jp1V5U5_f_A

Вы узнаете, с чего и когда начиналась история RAVENOL в России, кто является настоящим владельцем компании, где производятся все масла RAVENOL, продается ли RAVENOL в Германии и многое другое.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓