RAVENOL открывает сезон РСКГ двумя победами!


В прошедшие выходные на автодроме «Крепость Грозная», гоночной трассе, являющейся технологическим партнером RAVENOL, состоялся первый этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) – главного кольцевого чемпионата России.

В рамках соревнования прошло семь гонок в пяти классах, в том числе и в топовом класcе TCR Russia, где профессиональные пилоты и команды выступают на самых быстрых автомобилях, подготовленных по международному регламенту гоночного класса WTCR.

Сразу две команды, заявленные в чемпионат и принимающие участие в сражении за титул Чемпиона России, являются технологическими партнерами RAVENOL. Все большее число спортсменов отдает предпочтение нашим специальным гоночным продуктам благодаря их надежности и эффективности.

Команда «Twins Racing» братьев Артема и Захара Слуцких выступала при технической поддержке Voronov Racing Center. Для своих двух автомобилей Hyundai i30N они выбрали моторные и трансмисcионные масла RAVENOL. Братья Слуцкие пропустили прошлый сезон в РСКГ и первый этап использовали как вкаточный в новую технику и регламент, так что результатами похвастаться пока не могут.

Вторая команда – «Таиф моторспорт», за которую в этом сезоне выступают многократный чемпион России по автоспорту опытнейший Дмитрий Брагин и его ученик, молодой Михаил Симонов, также уже завоевавший в своей карьере несколько титулов и других наград. Для Михаила этап в Грозном стал дебютом в новом для себя классе и на новой технике: оба пилота команды выступают на автомобилях Leon Cupra, использующих смазочные материалы RAVENOL.

Михаил уже в первой квалификации сумел показать второе лучшее время, уступив обладателю поул-позиции Ивану Чубарову всего 0,009 секунды! Однако в гонке уже в первый поворот Михаил вошел лидером заезда и с того момента ни разу не уступил позицию! Брагин стартовал девятым, но сумел поняться на финише на четвертую строчку. Во второй гонке именно Брагин сумел принести своей команде и RAVENOL вторую победу, а Симонов закончил заезд на пятом месте. Однако набранных очков Михаилу хватило, чтобы возглавить турнирную таблицу по итогам первого этапа. Дмитрий Брагин занимает третью строчку, всего один балл уступая Александру Смоляру.

Второй этап состоится уже через три недели на трассе под Смоленском.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓