RAVENOL продолжает поддерживать AlphaTauri


В сезоне 2023 RAVENOL продолжает поддерживать команду Формулы 1 Alpha Tauri в качестве технологического партнера, поставляя моторные и трансмиссионные масла, а также другие технологические жидкости для использования в автомобиле АТ04 в экстремальных гоночных условиях.

В ночь на 12 февраля по среднеевропейскому времени в Нью-Йорке AlphaTauri представили новую расцветку своей будущей АТ04. Презентация прошла в рамках нью-йоркской Недели моды, на эксклюзивном мероприятии команды.

Новая палитра будущей АТ04 получила дополнительный яркий цвет — несколько красных пятен, которые обозначают нового партнера/спонсора команды Orlen — польскую нефтегазовую компанию. Однако RAVENOL по-прежнему остается эксклюзивным партнером Alpha Tauri в области масел и лубрикантов.

Во время презентации на шоу-каре AlphaTauri были продемонстрированы некоторые новые элементы, которые, по словам технического директора Джоди Эггинтона (Jody Egginton) помогут улучшить производительность автомобиля.

«Мы многому научились у AT03 в ходе его разработки, и многое из того, что мы узнали, было использовано в общей компоновке AT04 для устранения некоторых выявленных нами недостатков», — сказал Эггинтон. — «Проще говоря, нам не хватало прижимной силы по сравнению с нашими основными конкурентами, мы постарались это исправить, а также использовали возможность уменьшить массу автомобиля».

В новом сезоне в AlphaTauri изменился состав пилотов. На смену покинувшему команду Пьеру Гасли (Pierre Gasly) пришел 27-летний нидерландец Ник де Вриз (Nyck De Vries), блиставший в прошлом году на Гран-при Италии, где он заменял заболевшего Николаса Латифи (Nicolas Latifi). Резервным пилотом в этом году станет Лиам Лоусон (Liam Lawson).

Руководитель команды Франц Тост (Franz Tost) высоко оценил не только драйверские способности де Вриза, но и его техническую подкованность.

«Я уверен, что он сумеет уже в своем первом сезоне продемонстрировать высокие результаты и регулярно финишировать в очках. Я считаю, что он один из самых продвинутых пилотов, особенно, когда дело касается технического понимания возможностей автомобиля», - сказал Франц Тост.

Следующим событием в мире Формулы 1 2023 станут предсезонные тесты, которые состоятся 23 февраля в Бахрейне.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓