RAVENOL стал техническим партнером Donkervoort Automobielen


Голландский производитель Donkervoort Automobielen теперь будет работать с высокопроизводительными продуктами RAVENOL. «Философии наших компаний идеально совпадают», - сказал Денис Донкерворт на пресс-конференции в Лелистаде (Нидерланды). Компании нацелены на сотрудничество в долгосрочной перспективе и заключили 5-летний контракт

Donkervoort с 1978 году производит высококачественные спортивные автомобили на своем современном заводе в Лелистаде, недалеко от Амстердама. Это супер спортивные автомобили для истинных фанатов автоспорта, истинных любителей скоростей и непосредственной связи автомобиля с водителем. Лучшие экземпляры Donkervoort - это 400 л.с. под капотом и "пустым" весом менее 700 кг, с разгоном за 2,7 секунды от 0 до 100 км/ч.

Donkervoort Automobielen выпустил уже более 1200 спортивных автомобилей. Кроме производства серийных автомобилей, голландский автопроизводитель значительное место отводит разработке и производству гоночных автомобилей. Кубок автопроизводителя в 1990-х и 2000-х годах и установленный рекорд прохождения круга Nordschleife в 2004 и 2005 годах говорят сами за себя. Donkervoort также был вице-чемпионом Кубка Европы GT4 и победителем в гонке «24 часа 2011» в Дубае.

Подписание контракта между RAVENOL и Donkervoort Automobielen

Для Donkervoort приоритетным является опыт гонщика. На борту нет электронных средств управления, нет ABS, нет ESP и нет гидроусилителя руля. Сверхпрочное шасси и специально разработанная подвеска делают управление на борту Donkervoort незабываемым. Надежная защита с технической точки зрения является первостепенной: в последней модели D8 GTO с мощным 2,5-литровым 5-цилиндровым двигателем Audi TFSI первичная заливка производится высокопроизводительным моторным маслом RAVENOL RSS SAE 10W-60 , разработанным на основе технологии USVO®-Technologie. Это специальное масло разработано для экстремального спортивного вождения, для скоростей вождения спортивных автомобилей.

Партнером обеих компания является Audi, RAVENOL уже много лет предоставляет свои высококачественные продукты для клиентов Audi RS3 LMS TCR и выступает в качестве «официального поставщика смазочных материалов Audi Sport».

Paul Becher (CEO RAVENOL) положительно оценивает новое сотрудничество: «Donkervoort Automobielen, как и наша компания, за последние десятилетия прошел огромный этап развития. Мы рады стать техническим партнером автопроизводителя, который настроен на работу с инновационными продуктами и ориентирован на долгосрочное сотрудничество. Особое внимание к деталям при разработке продуктов - это то, что характеризует обе наши компании».

Вот, что говорит Денис Донервоорт (генеральный директор Donkervoort Automobielen) о новом технологическом партнере: «В рамках нашей корпоративной стратегии мы работаем с самыми лучшими продуктами и поставщиками компонентов, чтобы предоставлять своим клиентам высококачественный продукт, который будет радовать их душу и сердце, вызывать только положительные эмоции. Мы хотим продолжить этот тренд вместе с RAVENOL, потому что для нас крайне важно использовать технически оптимальные смазочные материалы, которые соответствуют самым высоким стандартам качества».

2,5-литровый TFSI 5-цилиндровый турбодвигатель Audi

Больше информации на официальном сайте Donkervoort Automobielen: Donkervoort Homepage.


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓