RAVENOL становится «Официальным поставщиком» Mercedes-AMG Motorsport

В рамках глобального партнерства, заключенного на многолетней основе, логотип RAVENOL будет присутствовать на всех гоночных автомобилях Mercedes AMG. Теперь хорошо знакомый вам  логотип  RAVENOL будет всегда присутствовать на правом крыле автомобилей, что является одной из составляющих эксклюзивной партнерской программы между Mercedes AMG Motorsport и RAVENOL. С этого момента все гоночные команды – заводские и клиентские - будут использовать в своих гоночных машинах только продукцию самого высокого качества: от RAVENOL.

Новое партнерство делает сотрудничество между двумя крупнейшими брендами еще более обширным. Многие клиентские команды и раньше использовали в соревнованиях смазочные материалы от RAVENOL, а в текущем сезоне DTM Давид Шумахер (David Schumacher) выступит за команду Mercedes-AMG Team Winward на автомобиле RAVENOL Mercedes-AMG GT3.

Помимо спортивной составляющей, новое партнерство подразумевает и развитие научной и технической базы. В дальнейшей совместной работе намечено развитие направления производства смазочных материалов на основе растительных масел. Большое внимание уделяется сохранению ресурсов и охране окружающей среды. Кроме того, RAVENOL, активно работающий в автоспорте с 2004 года, поделится с Mercedes-AMG Motorsport своими экспертными знаниями в области работы с двигателями и трансмиссиями.

«Гонки категории GT являются для нас очень важным направлением сотрудничества. В этой области у нас налажены хорошие, долгосрочные партнерские отношения в том числе с многочисленными клиентскими командами Mercedes-AMG, которые выступают в DTM, ADAC GT Masters или марафонах на Нюрбургринге или Спа-Франкоршамп. Мы очень надеемся на сотрудничество в качестве официального поставщика Mercedes-AMG Motorsport», - прокомментировал событие директор по автоспорту RAVENOL Мартин Хунинг.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓