RAVENOL в DTM: три подиума в австрийском уикэнде

Уикэнд на австрийской трассе Red Bull Ring ознаменовал собой начало второй половины сезона чемпионата DTM. Борьба за титул заметно усилилась, отрывы между пилотами стали сокращаться. Тем не менее, лидер чемпионата Кельвин ван дер Линде (Kelvin van der Linde) из команды Team ABT Sportsline, технологического партнера RAVENOL, продолжает возглавлять турнирную таблицу.


Пятый этап DTM в Австрии ознаменовался тем, что здесь впервые с 2019 года болельщиков снова допустили в паддок. Это вызвало настоящую радость как у пилотов, так и у руководства серии. «Автоспорт - это эмоции, которые возможны только со зрителями», - прокомментировал это долгожданное событие босс DTM Герхард Бергер (Gerhard Berger).

Обе гонки уикэнда стали зрелищные и боевые, с тяжелыми, но честными сражениями между пилотами за позиции. Большое значение в Австрии, как и всегда, имела стратегия питстопов, и в обоих заездах ранний питстоп оказывался более удачным, если пилот умел грамотно обращаться с шинами.

Победу в обеих гонках одержал 19-летний Лиам Лоусон (Liam Lawson), однако, и Филип Эллис (Philip Ellis, Mercedes-AMG Team Winward) и Максимиллиан Гётц (Maximilian Götz, Mercedes-AMG Team HRT), выступающие при технической поддержке RAVENOL сумели подняться на подиум и набрать важные для чемпионата очки.


Филип Эллис оказался третьим в первой, субботней гонке и теперь занимает пятое место в личном зачете. Подиум стал для него хорошим завершением сложной гонки, когда после контакта с Шелдоном ван дер Линде (Sheldon van der Linde) у него была вероятность схода.

«После контакта я не был уверен, что смогу продолжить заезд, но все закончилось благополучно. Это была очень сложная гонка, но главное, что в паддоке снова появились зрители!»

Максимиллиан Гётц заработал подиум в обеих гонках, став вторым в субботу и третьим в воскресенье. В итоговой таблице он третий с минимальным отставанием от второго места в четыре очка.

«Я очень счастлив, что набрал так много очков за этот уикэнд! К сожалению, во втором заезде у меня не было шансов приблизиться к двум лидерам. Тем не менее, я дважды поднимался на подиум, и сейчас я лучший гонщик Mercedes в чемпионате», - прокомментировал Гётц свои результаты.

Следующий этап состоится 17-19 сентября в нидерландском Ассене (Assen).



  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓