RAVENOL в Российской серии кольцевых гонок

В прошедшие выходные состоялось открытие сезона Российской серии кольцевых гонок – СМП РСКГ Туринг (так теперь называются короткие гонки в противовес новой серии Эндуранс).

RAVENOL вместе со своими партнерами командой Carville Racing, выступающей на Mercedes AMG GT4, и пилотом на BMW M4 GT4 Маратом Хайровым, заявленным в личном зачете, принял участие в классе SMP GT4, проходящем в статусе Кубка РАФ.

Первый этап соревнования прошел на Сочи Автодроме, и если суббота была холодной и дождливой, то в воскресенье участников порадовало солнце и тепло.

Класс SMP GT4 является единственным, где в течение уикэнда проводится три гонки: две в субботу и одна в воскресенье. На первый этап собрался внушительный пелотон из 15 автомобилей.

Марат Хайров является постоянным участником Кубка и проводит здесь уже третий сезон, однако в этом году он планирует выступать также в немецкой кузовной серии ADAC GT4, а вот появление на стартовой решетке Mercedes команды Carville Racing с Андреем Радошновым за рулем стало приятным сюрпризом. Наклейками RAVENOL на своих автомобилях хвастались и другие участники заездов: отлично они вписались и в контрастную ливрею Toyota Supra GR GT4 постоянного участника европейских турниров Дмитрия Гвазавы.

Именно Дмитрий стал бронзовым призером первой субботней гонки даже после контакта на первом круге с соперником. Марат Хайров и Андрей Радошнов также финишировали в очках.

Во второй гонке Андрей Радошнов, весьма опытный пилот, стартовал последним – из-за разворота на холодных шинах на прогревочном круге. За девять кругов он сумел пройти многих соперников и финишировать четвертым, а после дисквалификации победителя и вовсе занял третью строчку.

Ну и третью бронзу принес боевой заезд Марата Хайрова в третьей гонке. И у него не обошлось без проблем в начале заезда, когда один из соперников вытолкал его BMW с трассы. Продолжив гонку последним, Марат сумел совершить ряд красивых обгонов и закончить день на подиуме.

Все эти достижения напрямую зависят от таланта пилотов, но на скоростной и моторной трассе Сочи Автодрома многое зависит и от надежности автомобиля и двигателей. Важнейшую роль в этом играют и смазочные материалы RAVENOL, которые позволяют гонщикам сосредоточиться на спортивных достижениях.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓