RAVENOL выступит партнером в гонках Российского кольца


В этом году СМП РСКГ отмечает 10 лет своего существования, и RAVENOL объявляет о партнерстве с лучшими командами и экипажами чемпионата.

В этом году мы продолжаем сотрудничество с коллективами Carville Racing, Чингисхан – ТАИФ Моторспорт и AKHMAT Racing Team, а также с гонщиком APR Team Маратом Хайровым, который в этом сезоне нас всех удивит!

Уже в эти выходные трасса Формулы 1 Сочи Автодром (Sochi Autodrom) примет у себя участников первого этапа нового сезона Российской серии кольцевых гонок, награды в которой будут разыграны в пяти классах: SMP GT4 Russia, SMP TCR Russia (туринг), Супер-продакшн, Туринг-Лайт и S1600.

На протяжении двух дней пройдет по две гонки в каждом классе, которые определят победителей, а мы расскажем вам про то, каких успехов добились наши команды-партнеры.

Тем временем, анонс участия в классе SMP GT4 Russia нашего давнего партнера Марата Хайрова на BMW GT4 RAVENOL стал для нас приятной неожиданностью. Марат в этом году планирует выступать в немецком кузовном чемпионате ADAC GT4 Series вместе с итальянским гонщиком Габриэле Пьяна (Gabriele Piana). Однако в интервью для нашего сайта Марат рассказал, что планирует выступить на первом этапе СМП РСКГ, а также вместе с Габриэле проехать гонку-открытие сезона Russian Endurance Challenge, которая пройдет 14 мая на автодроме Moscow Raceway.

«В нашем автомобиле мы используем смазочные материалы RAVENOL, и уже третий год являемся партнерами бренда и плотно сотрудничаем с его представительством в России», - рассказал Марат Хайров. – «В двигатель автомобиля BMW GT4 мы заливаем масло RAVENOL RSP Racing Super Performance SAE 5W-30, благодаря которому машина работает как часы даже в самых экстремальных условиях – гоночных. RAVENOL хорош не только в коротких спринтах, таких, как мы едем в РСКГ, но и в гонках на выносливость, которые длятся по нескольку часов. Так, во время четырехчасового этапа Russian Endurance Challenge на подмосковном автодроме, наш выбор останется тем же. Благодаря RAVENOL мы будем спокойны за двигатель нашего автомобиля и сможем сконцентрироваться на действительно важных спортивных задачах».

RAVENOL APRTeam российскоекольцо гонки BMWGT4

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓