RAVENOL взял еще один кубок в Макао вместе с Prema


70-й по счету Гран-при Макао (Macau Grand Prix) объединил в себе выступление сразу нескольких серий, как кузовных, так и формульных, и проходил в течение двух уикендов на исторической трассе Guia (Guia Circuit).

В предыдущие выходные мы рассказывали про впечатляющее выступление юниоров Prema, технологического партнера RAVENOL в классе Formula 4. А 18 и 19 ноября город принимал у себя старшие классы, в том числе и Кубок мира FIA Формулы-3 (FIA Formula 3 World Cup), который стал настоящим эмоциональным испытанием для всех болельщиков команды.

Традиционно для городской трассы Гиа, гонка прошла с множественными контактами, инцидентами и авариями, а также частыми режимами желтых флагов и одним длительным перерывом под красным флагом из-за серьезной аварии и необходимости восстановить барьеры безопасности.

Сразу три пилота вышли на старт гонки защищать цвета команды. Лучшего результата добился 18-летний итальянец Габриэле Мини (Gabriele Minì). Мини приложил поистине героические усилия, чтобы достичь отличного результата, и в итоге поднялся на третью ступеньку подиума, уступив лишь более опытным соперникам.

"У меня не было никаких ожиданий, так как эта гонка очень тяжелая и в ней всякое может случиться», - сказал Габриэле Мини на финише. – «Большую часть гонки нам удалось оставаться на втором месте, но - увы. Честно говоря, я не совсем удовлетворен третьим местом, но все равно это - большое достижение. Я выложился на все 100 процентов».

К сожалению, Дино Беганович (Dino Beganovic) и Пол Арон (Paul Aron ) не смогли финишировать в гонке. Шведский гонщик допустил контакт с барьерами безопасности в повороте «Лиссабон» в сражении за высокую позицию уже на третьем круге и сошел, а машина эстонского пилота сначала врезалась в ограждение, а затем вылетела в технический карман на трассу и загорелась за восемь кругов до финиша, став причиной красных флагов. К счастью, Арон сумел самостоятельно выбраться из машины и не получил травм.

Подиум стал отличной наградой Prema и RAVENOL в Макао и показал, что даже дебютанты могут сражаться за высокие результаты в сложнейших гонках, если у них есть талант и нужная поддержка.

RAVENOL Prema MacauGrandPrix Formula4

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓