Rosberg X Racing и RAVENOL – лидеры нового сезона Extreme E!


В прошедшие выходные в Джидде состоялся первый гоночный уикенд нового сезона электрической внедорожной серии Extreme E, который включал в себя сразу два этапа соревнования.

Действующие чемпионы Rosberg X Racing (RXR) сразу же подтвердили свой титул, заняв первое место в квалификации 1-го этапа Desert X Prix, а затем одержав победу.

В новом сезоне состав экипажа команды Нико Росберга (Nico Rosberg) не изменился: за руль электрокара Odyssey 21 вновь сели Йохан Кристофферссон (Johan Kristoffersson) и Микаэла Алин-Коттулински (Mikaela Åhlin-Kottulinsky), зарекомендовавший себя как слаженный экипаж на протяжении уже нескольких лет.

В квалификации к первому этапу они одержали победу в обоих заездах, затем отлично откатали хиты и в итоге прошли в первый Гранд-финал сезона. Гонка отметилась многочисленными сменами лидеров и плотным соперничеством. Основное сражение за победу развернулось между командами RXR и NEOM McLaren, экипажи несколько раз менялись местами. Сначала на старте вперед вырвался Маттиас Экстрем (Mattias Ekström), затем Кристофферсон смог опередить соперника и свою смену закончил первым.

Затем за руль сели девушки. Кристина Гутьеррес (Kristina Gutiérrez) приложила все силы, чтобы пройти Микаэлу Олин-Коттулински, их битва была одной из самых напряженных в заезде. Конкуренция еще больше обострилась после столкновения этих двух электромобилей, когда Гутьеррес все же вышла в лидеры, но затем гонщица Rosberg X Racing и RAVENOL провела блестящий обгон и одержала победу, опередив соперницу на финише всего на 0,167 секунды!

“Начинать этот сезон с победы - невероятное ощущение. Йохан передал мне машину на отличной первой позиции, но борьба была очень напряженной - особенно моя битва с Кристиной. И все же я смогла провести обгон и одержать победу”, - сказала Микаэла Алин-Коттулински:

По итогам двух этапов команда Rosberg X-Racing возглавляет зачет нового сезона серии Extreme E.

Следующий этап состоится 13-14 июля.

RAVENOL RosbergXRacing NicoRosberg

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓