Rosberg X Racing объявил о партнерстве с RAVENOL

Это партнерство знаменует собой новую главу в истории RAVENOL, связанную с фамилией Росберг и
основывается на постоянной поддержке команды по картингу академии Rosberg
Racing Academy , родоначальником которой стал чемпион мира Формулы 1 Нико
Росберг в 2016 году при постоянной поддержке команды Team Rosberg в чемпионате
Deutschen Tourenwagen Masters (DTM). Rosberg X Racing объявил о партнерстве с RAVENOL


Rosberg X Racing объявил о партнерстве с RAVENOL


В 2021 году логотипы RAVENOL будут размещены на гоночном болиде ODYSSEY 21 мощностью 400 кВт (500 л.с.), а также на гоночных костюмах двух гонщиков RXR. Это будут - чемпионка Австралии по ралли Молли Тейлор и трехкратный чемпион мира по ралли-кроссу Йохан Кристофферссон. Первый сезон Extreme E начнется с соревнований Desert X Prix в Ал-Уле, Саудовская Аравия, 3 и 4 апреля 2021 года, который станет первым X Prix в гоночном календаре, состоящем из пяти гонок на четырех континентах. Основатель и генеральный директор Rosberg X Racing Нико Росберг прокомментировал: «RAVENOL был долгосрочным партнером и сыграл важную роль в успехах моей семьи в гонках. Я с нетерпением жду возможности снова поработать с ними в Rosberg X Racing. Extreme E - это серия, в которой гонщики и команды подвергаются серьезным гоночным испытаниям, и я уверен, что вместе с теми технологическими ноу-хау, которые есть у RAVENOL мы сможем добраться до вершины подиума». Мартин Хунинг, директор по автоспорту RAVENOL, добавляет: «Я с нетерпением жду старта с Rosberg X Racing в новой Extreme E-Series. Благодаря нашему долгосрочному партнерству с семьей Росберг, наше сотрудничество с Нико это открытие новой главы в автоспорте. Extreme E сочетает в себе саму атмосферу гонок с экстремальными условиями, завораживающими автомобилями и в тоже время, внимательное отношение к окружающей среде и принципу равноправия участников. Мы постоянно исследуем новые концепции и рассматриваем Extreme E и RXR как идеальную платформу для продолжения нашего развития в этой области».



Rosberg X Racing объявил о партнерстве с RAVENOL

О команде Rosberg X Racing Rosberg Xtreme Racing - это эволюция команды Team Rosberg, которая была основана в 1994 году чемпионом мира F1 1982 года Кеке Росбергом. Команда базируется в Нойштадте и успешно участвовала в различных гоночных сериях, включая Formula BMW, Formula 3 и German Touring Car Masters (DTM). С момента своего основания Team Rosberg одержала в общей сложности 38 побед в DTM, а также завоевала три гоночных и два командных титула чемпиона. Нико Росберг будет курировать развитие RXR в Extreme E в качестве основателя и генерального директора команды, а Киммо Лииматайнен возьмет на себя роль шефа команды.

О Extreme E.

Extreme E - это принципиально новая серия гонок по бездорожью, созданная той же командой, что и Formula E, демонстрирующая электрические внедорожники и футуристические технологии в одних из самых удаленных и экстремальных условий в мире. Серия гонок, состоящая из пяти соревновательных этапов и есть спортивная платформа для продвижения электрификации в автомобилестроении. Цель этой серии- показать последствия изменения климата в некоторых из самых отдаленных уголков мира, стимулировать внедрение электромобилей и проложить путь к "низкоуглеродному" будущему, и предоставить первую в мире платформу для равноправного автоспорта. Extreme E - это первый вид спорта, который был разработан по социальным причинам. Его цель - минимизировать воздействие на окружающую среду, но максимально увеличить знание об этой проблеме на земле. Гонки проходят по местам, которые уже были повреждены или затронуты изменением климата, и дает фанатам возможность глубже понять самые актуальные проблемы нашей планеты в будущем. Кроме того, Extreme E поддерживает автомобильную промышленность в разработке ориентированных на будущее технологий, а гонки служат платформой для инноваций в области мобильности, которые ускоряют изменения в десять раз.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓