Самый cложный «Дакар» в Саудовской Аравии


Так охарактеризовала прошедший 46-й ралли-марафон команда X-raid Team, технологический партнер RAVENOL.

Шестикратный победитель «Дакара» выставила в этом году на старт шесть экипажей в категориях Car (внедорожники) и Challenger (, но в первые же дни столкнулась с чередой неудач, с которыми, впрочем, пришлось встретиться каждому из участников этого марафона.

Но в итоге два экипажа на MINI JCW Rally Plus Вайдотас Зала/Пауло Фиуза (Vaidotas Zala / Paulo Fiuza) и Кшиштоф Холовчик/Лукас Курзея (Krzysztof Holowczyc / Lukas Kurzeja) добрались до финиша на 47-м и 53-м местах в итоговой классификации.

Лучший результат в команде показал чисто женский экипаж Аннетт Квандт и Энни Сил (Annett Quandt, Annie Seel ) на мотовездеходе X-raid 1000R Turbo, которые финишировали на 19-м месте.

“Этот Дакар, безусловно, был самым сложным с момента переезда в Саудовскую Аравию. Он подтолкнул человека и машину к пределам возможностей и даже за их пределы. Нам в X-raid пришлось испытать это на собственном опыте. Но мы также возвращаемся с домашним заданием – решить возникшие проблемы. Мы можем уже сейчас сказать, что сделали шаг вперед в развитии наших автомобилей. Потенциал для того, чтобы занять первое место, определенно существовал. Теперь мы все должны работать над тем, чтобы это также отразилось на результатах”, - сказал руководитель команды X-raid Тобиас Квандт (Tobias Quandt)

Аннетт Квандт (#321 X-raid 1000R Turbo):

“Мы очень рады, что добрались до финиша. Этот "Дакар" был чрезвычайно сложным. Почти 50 процентов автомобилей вышли из строя, но мы добрались до финиша. Финишировать на подиуме было нашим самым большим желанием. Мы гордимся тем, что нам удалось это сделать!»

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓