Scuderia Alpha Tauri представила автомобиль АТ03


15 февраля итальянская команда Scuderia Alpha Tauri, официальный партнер RAVENOL в Формуле 1, представила свой новую ливрею на сезон 2022. Настоящий автомобиль АТ03 впервые официально появится на тестах в Барселоне на следующей неделе.

Франц Тост (Franz Tost), руководитель команды Scuderia AlphaTauri: «Я рад наконец показать, как будет выглядеть наша машина Формулы-1 2022 года. Это совершенно новая эра для Формулы-1, и мы надеемся, что мы смогли сделать по-настоящему быструю машину. Я думаю, что нам удалось создать что-то особенное».

«В этом году в машине произошли огромные изменения, поскольку из-за новых правил внешний вид и дизайн совершенно изменились», - прокомментировал появление АТ03 Пьер Гасли (Pierre Gasly). – «Команде пришлось начинать все с чистого листа. Пока мы не выведем новый автомобиль на трассу на предсезонных тестах в Барселоне, мы не узнаем его истинных возможностей, но выглядит он великолепно, и я очень рад началу нового сезона!»

Команда Alpha Tauri ведет свой отсчет с 2019 года, когда Toro Rosso получили новое название. За два прошедших сезона они сумели достичь хороших результатов и занять седьмое, а затем и шестое место в Кубке конструкторов. Пьер Гасли одержал одну победу – на Гран-при Италии 2020, а в прошлом сезоне занял третье место на гонке в Баку. В личном зачете 2020 он замкнул топ-10 лучших пилотов, а в 2021 стал 9-м, набрав 110 очков.

В сезоне 2022 команду будут представлять пилоты Пьер Гасли и Юки Цунода (Yuki Tsunoda).

Alpha Tauri стала прямым преемником команды Scuderia Toro Rosso, успешно выступавшей в Формуле 1 с сезона 2006 года. Лучшими результатами STR стали шестые места в Кубке конструкторов в 2008 и 2019 годах. Команда всегда считалась «кузницей кадров» будущих чемпионов: в разные периоды за нее выступали Себастьен Буэми (Sébastien Buemi), Даниэль Риккардо (Daniel Ricciardo), Карлос Сайнс-младший (Carlos Sainz Jr), Жан-Эрик Вернь (Jean-Éric Vergne), Себастьян Феттель (Sebastian Vettel), Даниил Квят (Daniil Kvyat) и Макс Ферстаппен (Max Verstappen).

История Scuderia Toro Rosso также начинается ранее 2006 года. В своей прошлой ипостаси команда имела весьма известное имя: Minardi F1 Team и была образована в 1979 году в Фаэнце Джанкарло Минарди (Giancarlo Minardi). Свой первый сезон в Формуле 1 Minardi провела в 1985 году, пока не была продана в 2005 концерну Red Bull Gmbh.

Предсезонные тесты состоятся:

  • 23–25 февраля — Барселона, трасса «Барселона-Каталунья»
  • 10–12 марта — Бахрейн, автодром «Сахир»

RAVENOL ScuderiaAlphaTauri, партнер Формула1 Италия

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓