Серебро Mercedes AMG Motorsport и RAVENOL в «24 часа Спа»


Второе место в сложнейшем суточном марафоне «24h Spa”, состоявшемся в эти выходные на автодроме Спа-Франкоршам (Spa-Francorchamps) занял экипаж AKKODIS ASP, за который выступает российский гонщик из Казани Тимур Богуславский.

Экипаж Mercedes-AMG GT3 #88 в составе Тимура Богуславского, Жюля Гунона (Jules Gounon) и Раффаэле Марчелло (Raffaele Marciello) показал на самом деле выдающийся результат. В тяжелых погодных условиях, в выматывающей гонке спортсмены прорвались на второе место, стартовав с 23-й позиции. Однако благодаря безупречному и безошибочному выступлению гонщиков, а также тактически грамотным решениям команды, Mercedes #88 сумел проложить себе дорогу к подиуму.

На заключительном этапе команда рискнула и заехала на питстоп на один круг раньше соперника. Это позволило им занять удачную позицию в пелотоне ближе к финишу соревнования. Жюль Гунон, севший за руль на финальную смену, уверенно отстоял второе место. Невероятно, но спустя 24 часа после старта их отставание от победителей составило всего около одиннадцати секунд. Благодаря такому результату пилоты экипажа №88 подтвердили свое второе место в абсолютном зачете чемпионата Fanatec GT World Challenge Europe Endurance Cup.

Еще один экипаж Mercedes №777 команды Team AlManar в составе Лукаса Ауэра (Lucas Auer), Фабиана Шиллера (Fabian Schiller) и Луки Штольца (Luca Stolz) попал в десятку лучших, заняв девятое место в общем зачете.

Экипаж Ника Катсбурга (Nick Catsburg), Мартина Конрада (Martin Konrad), Чаза Мостерта (Chaz Mostert) и Адама Осиеки (Adam Osieka)) команды SunEnergy1 Racing одержал победу в классе, стартовав с питлейна. Начинать гонку от боксов им пришлось из-за аварии перед гонкой и замены автомобиля и пилота. Тем не менее, Mercedes-AMG GT3 №75 последовательно прокладывал себе путь к финишу на первом месте в классе PRO-AM.

“24 часа назад я бы и подумать не мог, что мы будем стоять здесь на пьедестале почета», - сказал глава Mercedes-AMG Motorsport Кристоф Сагемюллер (Christoph Sagemüller). – «Хорошая стратегия, безупречная работа пилотов и команд, поддержка партнеров позволили нам добиться прогресса. Спасибо всем нашим гонщикам и командам за их страстную самоотдачу и поздравляем BMW Motorsport с победой”.

Следующий этап Кубка Европы по гонкам на выносливость GT World Challenge пройдет на Нюрбургринге 29 и 30 июля.

RAVENOL MercedesAMG Motorsport 24h Spa

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓