Шестиколесный "Гелендваген"

Этот необычный "Гелендваген" выпускается с 2013 года. И только не так давно перешел из категории концепта, в серийную модель.
При создании дорожного G-class 6x6 автопроизводитель использовал специальную военную версию 6-колесного G320 CDI, который выпускается для австралийской армии с 2011 года, в качестве базовой модели. Гражданская версия позаимствовала у военной систему постоянного полного привода с пятью блокируемыми дифференциалами.



Длина машины составляет почти 6 метров, вес – почти 4 тонны. От AMG позаимствовали мотор – 5,5-литровый турбированный агрегат, развивающий 536 л.с. мощности. Двигатель, сочетаемый с 7-ступенчатым "автоматом", позволяет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 6 секунд и максимальных 160 км/ч. Скромно, зато эффектно.



О топливной экономичности в данном проекте думали, видимо, в последнюю очередь. Средний расход топлива составляет 18 л на 100 км. Но владелец такого монстра вряд ли будет переживать по этому поводу.



Cреди ключевых особенностей нового G 63 AMG 6x6 разработчики отмечают портальные мосты: с их помощью клиренс был увеличен до 460 мм (у базовой модели он равен 210 мм). Глубина преодолеваемого брода составляет 1 метр (60 см у базы)




На официальном сайте www.mercedes-benz.ru, стоимость этого вездехода составляет 16 960 000 рублей.


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓