Скоростной уик-энд: анонс спортивных мероприятий от RAVENOL!

Представляем вам подборку самых интересных спортивных мероприятий, состоящихся уже в эти выходные!

Санкт-Петербург

19 мая в самом центре Петербурга, практически от стен Петропавловской крепости официально стартует Первый этап чемпионата России по трофи-рейдам — одному из самых массовых видов автомобильного спорта. Трасса проходит по болотам Ленинградской области. Маршрут разработан петербуржцем, легендой отечественного автоспорта Алексеем Гаргашьяном. Он же создавал и трассу второго этапа соревнований в Сочи, который пройдёт в конце октября. В соревнованиях будет представлены три зачетных категории: ТР1, ТР2 и Абсолютный. При этом, как подчёркивают организаторы, принять участие в трофи-рейде может любой водитель.
Приятно отметить сразу два факта:
1) RAVENOL в лице официального представителя на территории РФ ООО «Равенол Руссланд» является партнером данных соревнований.
2) Сразу несколько спортсменов, выступающих при технической поддержке RAVENOL, примут участие в этом чемпионате:
Экипаж Олега Козлова на Прототипе ТР-3 «Дилектор»
Экипаж Дронов/Кузнецов на Toyota LandCruiser 70,
Экипаж Володин/Пензев на Toyota LandCruiser 73 (команда ORB)
Экипаж Руслана Кириченко на Jeep Wrangler

Псковская область

С 18 по 20 мая на трассах Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого и Опочецкого районов проходит ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017», 3 этап Чемпионата России по ралли. В первый и второй соревновательные дни зрительские зоны расположатся у трамплинов. 19 мая зона «Трамплин на все 100» будет организована в деревне Загосье Пушкиногорского района. По словам руководителя гонки, искусственный трамплин специально установят в 100 метрах от старта скоростного участка. 20 мая зрительская зона разместится в деревне Опросово, Новоржевского района. Она также называется «Трапмлин». Будем болеть за экипаж «ВОА-Ралли» на трех ВАЗах 2108!

Тверская область

В эти выходные все желающие усовершенствовать свои навыки ориентирования смогут сделать это на одной из самых интересных и сложных трасс Тверской области. С 20 по 21 мая там пройдут 3-4 этапы Кубка Клубов «Велес 2017». Команда Petyara.ru выставляет на соревнования два экипажа: Петр и Ирина Артищевы на Toyota Land Cruiser 77 «Кузя» и Александр Матвеев и Кирилл Солманов на Уаз 31519.

«Кабанья тропа – весна 2017»

20 мая состоится 1 этап Кубка Главы Пушкинского муниципального района по автомотоспорту 2017 : «Кабанья тропа – весна 2017», официальное спортивное, ожидаемое соревнование в дисциплине «трофи-рейд». Задача участников, при помощи GPS или ГЛОНАС приемника, фиксировать точки расположенные в труднопроходимых местах (преимущественно в лесах). В этот день свои силы попробуют команда Petyara.ru на Suzuki Samurai Вирус Ярости, ФОНБЕТ Trophy-Team на УАЗ 31512 и Сергей Станкевич на «Suzuki Jimny Ковшик»


Казань

20-21 на трассе «Высокая гора» пройдет второй этап Чемпионата России по ралли-кроссу, в рамках которого состоятся заезды в классах «Национальный» и «Супер-1600». Как и неделей ранее, продолжат борьбу за победу в сезоне представители зачетов Д2-Юниор (Первенство России) и Д2Н (Кубок РАФ). В классе «Национальный» пожелаем удачи Никите Якунченкову на Lada Kalina!
Также на автодроме KAZANRING CANYON состоится этап Кубка города Казани на лучшее время круга Kazanring TIME ATTACK, в котором может принять участие любой, в независимости мощности и характеристик своего автомобиля! Организаторы любительской серии разделят участников на классы Stock, Sport, GT2, GT3, GT4. Верим в успех Артёма Пирякова и его Subaru BRZ!

Красноярск

20 мая на кольцевой гоночной трассе «Красное Кольцо» Александр Серков на Toyota Chaser JZAirlines примет участие в первом этапе дрифт соревнований Drift Street Legal. «Я поеду на максимально допустимой регламентом ширине колеса - 245 мм», — поделился Александр.

Крым

20 мая на международном гоночном комплексе «Crimea GP» состоится первый этап кольцевой гоночной серии Time Attack Crimea 2017. «Несмотря на то, что наш автомобиль на данный момент находится в недвижимом состоянии, мой дебют в данной дисциплине запланирован, и мы всеми силами стараемся успеть собраться», — говорит Александр Олехнович, которые планирует принять участие в соревнованиях на Lada 112 Coupe.

Рязань

В это воскресенье, 21 мая, на автодроме «АТРОН» состоится первый в этом году этап LADA Time Attack Cup! Приятно отметить, что наши гонщики, Михаил Хилков и Иван Чеботарев, попали на афишу! Разумеется, они будут участвовать в соревнованиях на ВАЗ-2108 и Лада 2108.

Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓