Снегоходное масло - для снегохода. Эксплуатация снегоходной техники.

Зимы в России становятся всё более снежными, а снегоходная техника всё доступнее. Если раньше люди подчас выбирали лыжи для того, чтобы не торчать в зимних пробках, то теперь, поговаривают, что и мотосани достаточно часто видят в городском трафике. Не верите? Пожалуйста, Ростов-на-Дону, январь 2014:


Хотя, безусловно, снегоход гораздо лучше будет чувствовать себя на заснеженной равнине или в лесу, а проявить свои скоростные характеристики он сможет на специально подготовленной снежной трассе.

Зачастую новички забывают о том, что как и любая техника, снегоход нуждается в обслуживании и уходе. Что же нужно делать помимо того, что периодически заливать бензин?
Ответ прост. И заключается он в таком замечательном процессе, как смазка, ведь масла для двигателя и коробки требуют периодической замены, или смешивания с топливом в случае двухтактного двигателя снегохода. Используя новейшие технологии, инженеры RAVENOL разработали для вас оптимальную линейку продукции для снегоходов.

Снегоходные масла для 4-х тактных двигателей:

Масло для снегоходов RAVENOL SNOWMOBILES 4-Takt Fullsynth. ( Синтетика, четырехтактный двигатель, -51°C)

Полностью синтетическое моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе смеси эстеров и полиальфаолефинов.
Обратите внимание на великолепный показатель температуры потери текучести, равный -51°C, обеспечивающий стабильную работу мотора снегохода в самых суровых условиях. Масло соответствует требованиям: Arctic Cat, Bombardier, Kawasaki, Polaris, Ski-Doo, Suzuki, Yamaha.

Для исключения возможности ошибки в выборе моторного масла продукт RAVENOL SNOWMOBILES 4-Takt Fullsynth. окрашен в зелёный цвет.
Страница продукта RAVENOL SNOWMOBILES 4-Takt Fullsynth.

-

Снегоходные масла для двухтактных двигателей:

Рецептура моторных масел RAVENOL SNOWMOBILES 2-Takt специально разрабатывалась для двигателей современных снегоходов. Они надёжно защищают двигатель при экстремально тяжёлых условиях эксплуатации, включая резкие, кратковременные нагрузки при максимальных оборотах двигателя.

Серия SNOWMOBILES предназначена для современных двухтактных бензиновых двигателей снегоходов использующих в качестве топлива смесь бензин-масло. Моторные масла RAVENOL SNOWMOBILES 2-Takt применяется как в системах с инжекторным впрыском масла, так и в системах с предварительным смешиванием.
Применение в рецептуре масла высококачественного сольвента обеспечивает низкую температуру вспышки. RAVENOL SNOWMOBILES 2-Takt не изменяет октановое число смеси бензин-масло.
Для исключения возможности ошибки в выборе моторного масла и определения наличия масла в топливной смеси, продукты RAVENOL SNOWMOBILES 2-Takt окрашены в синий цвет.

Масло для снегоходов RAVENOL SNOWMOBILES Fullsynth. 2-Takt (Синтетика, двухтактный двигатель, -42°C)

Полностью синтетическое моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе смеси эстеров и полиальфаолефинов.
Температура потери текучести -42°C, официальная лицензия JASO (лицензия 049RAV154), соответствие спецификациям: API TD, ISO L-EGD, соответствие требованиям: Arctic Cat, Bombardier, Kawasaki, Suzuki, Yamaha
Страница продукта RAVENOL SNOWMOBILES Fullsynth. 2-Takt

-

Масло для снегоходов RAVENOL SNOWMOBILES Teilsynth. 2-Takt (Полусинтетика, двухтактный двигатель, -30°C)


Полусинтетическое моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе смеси гидрокрекингового базового масла и полиальфаолефинов.
Температура потери текучести -30°C, официальная лицензия JASO (лицензия 049RAV152), соответствие спецификациям: API TC, ISO L-EGC, соответствие требованиям: Arctic Cat, Bombardier, Kawasaki, Polaris, Ski-Doo, Suzuki, Yamaha
Страница продукта RAVENOL SNOWMOBILES Teilsynth. 2-Takt

-

Масло для снегоходов RAVENOL SNOWMOBILES Mineral 2-Takt (Минеральное, двухтактный двигатель, -24°C)

Минеральное моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе высокоочищенного базового масла.
Температура потери текучести -24°C, официальная лицензия JASO FB (лицензия 049RAV157), соответствие спецификациям: API TB, ISO L-EGB, Соответствие требованиям: Arctic Cat, Bombardier, Kawasaki, Polaris, Ski-Doo, Suzuki, Yamaha
Страница продукта RAVENOL SNOWMOBILES Mineral 2-Takt

Кроме того, вне сезона мы рекомендуем вам воспользоваться консервирующим маслом RAVENOL Fogging Oil Spray, предназначенным для внутренней консервации 2-х и 4-х тактных двигателей снегоходов. 
Посмотрев ролик Ski-Doo Engine Technologies вы сможете ознакомиться с принципами работы двигателя снегохода:



Химия, масла для снегоходов и обслуживающие жидкости RAVENOL это:

  • Надлежащее смазывание всех компонентов двигателя снегохода
  • Безупречная чистота двигателя мотосаней, уменьшение количества дыма в выхлопных газах
  • Чистка свечи зажигания снегохода, обеспечивающая оптимальную работу его двигателя
  • Высокая устойчивость к износу и коррозии, защита от образования шлама и нагара
  • Низкий уровень выбросов выхлопных газов, хороший уровень сгорания
  • Быстрое смазывание двигателя даже при очень низких температурах
  • Низкий расход масла за счет низкой скорости испарения
  • Отсутствие нагара в камерах сгорания в зоне поршневых колец и клапанов
  • Неизменяемая вязкость на протяжении всего интервала замены масла, с высоким индексом вязкости
  • Нейтральное поведение по отношению к уплотнительным материалам

Ключевые слова для этой статьи:
SNOWMOBILE снегоход 293600112 293600121 293600120 293600122 293600132 293600133 293600115 293600117 293600118 LUB2STRKS112 LUB00W30SS12 масло для снегохода LUB00W40FS12 LUB2STRKS104 Снегоходное масло БУРАН-2Т ТАЙГА-2Т Синтетика для снегохода Polaris 2T Polaris 2Т Polaris VES GOLD PLUS 2-CYCLE OIL Polaris VESGOLD PLUS VESGOLD PLUS Полярис масло Масло для снегохода BRP ARCTIC CAT 4639-357 ARCTIC CAT 4639-628 ARCTIC CAT 5639-471 BRP 293550033 BRP 293600039 BRP 293600045 BRP 293600046 BRP 413803300 BRP 619590103 BRP 619590114 масло Rotax Polaris VES GOLD PLUS масло для Буран масло для МВП-500 масло для Рысь масло для Снегоход масло для Тайга Polaris 2-CYCLE OIL Масло для снегохода Arctic Cat Масло для снегохода Lynx Масло для снегохода Scandic Масло для снегохода Viking Масло для снегохода Yamaha Масло для снегохода Ski-Doo масло XPS 2T Yamalube 0W-40 Yamalube 2S VES GOLD PLUS Yamalube 0W-30 XPS 2-Stroke масло для Ирбис VES GOLD PLUS 2-CYCLE OIL масло XPS Масло для снегохода Polaris Масло для снегоходов Масла для снегоходов Масла для снегохода Эстеры Полиальфаолефины Антифриз для снегохода Масло в коробку снегохода Тормозная жидкость для снегохода


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓