Spora GT + RAVENOL = подиум!


5 августа в рамках большого автоспортивного фестиваля «GARAGE FEST” на автодроме «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом состоялся 3 этап Российской серии по гонкам на выносливость Russian Endurance Challenge.

В четырехчасовом заезде приняли участие и два экипажа, выступающих в технологическом партнерстве с RAVENOL.

В этот раз в составе экипажа #63 на автомобиле Lamborghini Gallardo команды Spora GT к Александру Вартаняну и Михаилу Симонову присоединился гонщик Михаэль Белов.

Еще один экипаж традиционно выставила команда APR Team на BMW M4 GT4, однако, в этот раз болельщиков ожидал сюрприз. Хорошо известный зрителям RAVENOL Марат Хайров пропустил гонку. Как мы рассказывали в одном из предыдущих материалов, в этом сезоне Марат решил сконцентрироваться на немецком чемпионате ADAC GT4 Germany, проходящем под патронажем RAVENOL, где на данный момент он является лидером зачета Trophy.

К сожалению, для APR Team гонка закончилась на первом же круге, когда они оказались вовлечены в инцидент в первом повороте с другими экипажами класса GT: #97 команды Iskra Motorsport на Toyota Supra и №10 DRTeam на Mercedes AMG.

Экипаж Sporа GT весь уикенд сражался не только с соперниками, но и с техническими неполадками. Однако, команда смогла преодолеть трудности и финишировала на третьем месте в классе.

«Третий этап оказался для нашего экипажа непростым, мы столкнулись с несколькими механическими проблемами, на исправление которых и подготовку автомобиля к соревнованиям ушло много времени, так что полностью пройти тренировку из нас троих сумел лишь Михаэль Белов», - рассказал Михаил Симонов. – «С конфигурацией трассы я хорошо знаком, но нужно время, чтобы адаптировать свой стиль пилотирования под машину. В гонке за руль я сел вторым, после Михаэля, и фактически сразу у меня взорвалось правое переднее колесо, вероятно из-за брака шины. После замены я вернулся на трассу и экспериментировал, чтобы ехать быстро».

«Позже нас отбросила назад еще одна поломка – привода. Механики в прямом смысле слова обжигали руки, чтобы починить привод, и справились с этим за 10 минут. Я считаю, что это большая заслуга команды, что мы поднялись на третью ступень подиума, и я хочу поблагодарить их за это. Теперь у нас есть почти полтора месяца до следующего этапа, чтобы проанализировать все события и провести работу над ошибками. Я уверен, что мы сможем на финальном этапе показать реальный результат!»

RAVENOL SporaGT RussianEnduranceChallenge MercedesAMG

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓