Спортивные успехи вместе с RAVENOL! Часть 1.

Как же здорово, что в нашей стране есть так много талантливых автоспортсменов! Поэтому в ближайшие дни вашему вниманию будет представлена серия публикаций, где расскажем об их успехах. Разумеется, при технической поддержке RAVENOL!

1) «Пикник 2017»

В середине мая в Ленинградской области проходило традиционное ралли для автолюбителей — «Пикник 2017». Как отметили участники команды «ВОА-ралли», «ралли Пикник — одно из самых «душевных» и «семейных» гонок. Много интересных машин, которые не встретишь обычно, благодаря свободному от технических ограничений зачету «Пикник».

Каких же результатов удалось достичь? Экипаж Демьянчук Степан/Иванов Дмитрий заняли второе место в своем зачете и пятое место в абсолютном зачете, Масюк Никита/Савко Елизавета поднялись на 7 место в классе 1600Н, а экипаж Степанов Владимир/Степанов Вячеслав заняли 4 место в классе 2000Н. Также команда стала второй в командном зачете!

2) Первый этап СМП РСКГ

В это же время на автодроме «Крепость Грозная», чьим техническим партнером является RAVENOL, прошел Первый этап СМП РСКГ. В 10 гонках 5 технических классов принял участие 81 спортсмен из 25 городов, а посмотреть на их борьбу пришли 5000 жителей Грозного и его окрестностей.

Первое общекомандное место в классе «Национальный» заняла команда AKHMAT Racing Team!

Немного об авто Виталия Дудина:

SEAT Leon Cup Racer TCR 2016
Модель двигателя: 2.0 TSI
Год выпуска 2016
Мощность двигателя (л.с.) 330-350 л.с.
МКПП 6-ступенчатая роботизированая DSG
Переделки — КПП с LSD (самоблокирующийся дифференциал повышенного трения)

Выбор продукции RAVENOL:

Моторное маслоRAVENOL VMP SAE 5W-30
Трансмиссионное масло RAVENOL DCT/DSG Getriebe Fluid
Антифриз RAVENOL LGC Lobrid Glycerin Coolant PREMIX -40°C
Нам удалось вживую пообщаться с Антоном Гавриченковым, который выступал в классе «Национальный Юниор»!

«Стартовал с восьмой позиции из-за плохой квалификации (возникли проблемы с подвеской, которые удалось решить только к началу гонки). По ходу заезда пытался прорываться вперед и отыгрывать позиции, но сошел с трассы в результате контакта в борьбе за третье место», — поделился Антон.

3) Первый этап Bashkortostan Drift Series 2017

А в эти же дни в Уфе состоялся 1 этап Bashkortostan Drift Series 2017. Это соревнование стало открытием сезона для Дмитрия Садыкова. И не обошлось без столкновений! Вот что произошло во время заезда TOP 8 Win.
«Во втором заезде мне достаточно было проехать вторым на среднем расстоянии, но Save Run проезжать я не стал. Поставился достаточно близко, а Андрей почти сразу распрямился и замедлился. Мне удалось не выпасть из заноса в этот момент, но даже если бы я тоже поехал прямо, то это не было бы ошибкой. После распрямления Андрей резко ускорился и снова стал ставиться, я начал его догонять, но в этот момент его разворачивает и у меня не остается шансов избежать контакта», — написал в своем БЖ Дмитрий. К счастью, повреждения были только механическими. По итогам соревнования именно Дмитрий Садыков занял первое место!