Спортсмены RAVENOL возглавили Ближневосточную формулу

В прошедшие выходные на автодроме Дубая (Dubai Autodrom) состоялся первый этап региональной ближневосточной формульной серии FRMEC.

RAVENOL традиционно относится с большим вниманием к молодежным чемпионатам и во FRMEC выступил технологическим партнером команды Prema Racing, а также Mumbai Falcons при техническом и спортивном участии Prema.

Звезда Формулы 4 2022 года Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli), выступающий за Mumbai Falcons, взял поул-позицию во второй квалификации, показав второе лучшее время в первой. Его партнеры по команде Дино Беганович (Dino Beganovic) и Рафаэль Камара (Rafael Camara) также вошли в топ-7 в каждой из квалификаций.

Первая гонка была отмечена многочисленными периодами автомобиля безопасности и сражениями за позиции, и во многих из них поучаствовал Дино Беганович, сумевший выиграть первую гонку с седьмой позиции на старте за счет нескольких довольно рискованных, но успешных обгонов, и за несколько кругов до финиша сумел пройти также и обладателя поул-позиции Габриеле Мини (Gabriele Mini), который позже получил штраф и опустился на 11 позицию. Антонелли и Камара заняли в гонке четвертое и пятое места.

Победу во второй гонке одержал пилот команды R-Ace GP Нихил Бохра (Nikhil Bohra), также выступающий при поддержке RAVENOL. Бохра стартовал с поул-позиции и удерживал лидерство на всех кругах вплоть до клетчатого флага. Вторым финишировал пилот Prema Эйден Нит (Aiden Neate), который всю гонку преследовал Бохру, но так и не сумел его опередить.

В третьей гонке, прошедшей без единого выхода машины безопасности, Андреа Кими Антонелли наконец сумел подняться на долгожданный подиум. Итальянец стартовал с поул-позиции, но на первом круге уступил испанскому гонщику Мари Бойя (Mari Boya) и взял лишь второе место. Его партнер по команде Рафаэль Камара закончил гонку на четвертой строчке, Дино Беганович и Нихил Бохра замкнули топ-10 результатов.

Несмотря на отсутствие побед на первом этапе FRMEC, Андреа Кими Антонелли возглавил турнирную таблицу чемпионата с 38 баллами. Второе место сейчас занимает Рафаэль Камара (32 балла), Дино Беганович и Нихил Бохра расположились на четвертом и пятом местах соответственно.

Следующий этап чемпионата состоится 27-28 января на автодроме Kuwait Motor Town.