Старт чемпионата ралли Deutschen Rallyemeisterschaft (DRM)


В прошлые выходные в городе Св.Вендель стартовал национальный чемпионат Германии Deutschen Rallyemeisterschaft (DRM). Обновленный дизайн болида Mitsubishi Evo X R4 в антрацитовом цвете под управлением Германа Гасснера(мл.) и Урсула Майрофер сразу же привлек внимание зрителей. Первый день соревнований состоял из трех тестовых заездов, включая ночной заезд и круговой заезд в городском цикле. 

После достаточно спокойного старта Гасснер мл. гарантировал себе оптимальное время. Но, тем не менее, он был не совсем доволен началом данного старта: „Я имел достаточно ясное представление о сложности трека. Однако, я не думал, что, казалось бы, простой на первый взгляд круг, станет намного сложнее. Но я обязательно приложу все усилия к победе, и завтрашний день будет определенно лучше.“ С этими словами и вторым местом в общем зачете, команда вместе с Германом Гасснером ст. отправилась готовиться ко второму соревновательному дню.

Во второй день соревнований покрытые пылью и грязью треки с их щебеночными переходами требовали от участников большого мастерства и водительского опыта. Гасснеру-мл. удалось закрепить свои позиции на втором зачетном месте: „На последних тестовых заездах я мог востребовать весь свой водительский потенциал и вывести команду Gassner Mitsubishi на достойное место. Так как мы не знали в начале ралли насколько сложной окажется трасса и какой будет расстановка сил, я чрезвычайно доволен вторым местом. Наша команда как всегда проделала работу на самом высоком уровне. К следующему этапу ралли, мы оптимизируем техническое состояние болида, сделаем его более мощным и агрессивным!“

Следующий этап ралли состоится через 3 недели, 28 и 29 марта, в Süderbrarup. „Герман и я будем впервые стартовать на этой гоночной площадке. Поэтому мы еще не знаем, что нас ждет, но мы надеемся достойно выступить,“ говорит второй пилот команды.


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓