Старт сезона женской серии F1 Academy


Компания RAVENOL вместе с технологическими партнерами – командами Visa Cash App RB и Prema Racing – открыла новый сезон чемпионата F1 Academy. Саудовская Аравия приняла на трассе в Джидде (Jeddah) первый из семи этапов. Пять команд выставляют на старт по три машины с девушками, десять из гонщиц пользуются поддержкой команд Формулы 1, еще пять выступают при участии спонсоров и самого чемпионата.


Таким образом сразу четыре пилотессы выступали при поддержке партнерских команд RAVENOL: Амна Аль-Кубайси (Amna Al Qubaisi) села за руль автомобиля №88 в цветах Visa Cash App RB команды MP Motorsport. Что касается Prema, то ее представляли Дориан Пен (Doriane Pin), Майа Вейг (Maya Weug) и Тина Хаусманн (Tina Hausmann).

Первый этап стал весьма успешным для Prema Racing: Дориан Пен, восходящая звезда автоспорта, выступающая при поддержке юниорской программы Mercedes, села за руль после своего прошлогоднего дебюта с командой в чемпионате WEC, а также впечатляющих двух побед в зимнем чемпионате Формулы 4.

Дориан и здесь сумела продемонстрировать блестящий уровень пилотирования автомобиля, взяла две поул-позиции и выиграла обе гонки. К сожалению, после финиша второго заезда Дориан получила штраф и опустилась на несколько строчек вниз, но потеряла первую строчку в ведомости, но не растеряла скорости или мотивации, и на следующем этапе продолжит сражение за очки.

Нидерландка Майя Вейг дважды финишировала на третьем месте подиума. Гонщица Scuderia Ferrari Driver Academy принесла команде хорошие очки, укрепив ее позиции в рейтинге.

Швейцарская гонщица Тина Хаусманн представляет в F1 Academy Aston Martin Aramco Cognizant Formula One. После квалификации в первой гонке на 11-й строчке она сумела отыграть много позиций и финишировала шестой. К сожалению, во второй гонке из-за технических проблем с силовой установкой ей пришлось сойти.

По сумме набранных баллов Prema Racing и RAVENOL традиционно возглавили протокол заездов.

Что касается Амны Аль-Кубайси и автомобиля Visa Cash App RB, то арабская гонщица провела две уверенные трудовые гонки, завершив вторую на хорошей восьмой позиции.

Следующий этап состоится в первые выходные мая в Майями

RAVENOL F1Academy PremaRacing

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓