Суперкар Ferrari 458 Italia работает на RAVENOL VST 5W-40

Тут иногда люди сомневаются, можно ли масло RAVENOL заливать в Hyundai... Вот наглядный ответ, подтверждающий, что не только Хёндай, но и суперкары Ferrari рады нашим маслам.
Полностью синтетическое масло на основе Poly-Alpha-Olefin RAVENOL VST 5W-40 идеально подходит для Ferrari 458 Italia. Его нетурбированный атмосферный двигатель F136-FB претендует на мировой рекорд - на каждый литр его объема приходится 127л.с. мощности и 121Hm крутящего момента. 

Всего у этого славного представителя конюшни Ferrari 570 лошадиных сил!
Модель 458 Italia стала первой в производственной программе Ferrari, которая оснащена перспективным силовым агрегатом с непосредственным впрыском топлива. Двигатель с сухим картером, циркуляцию масла обеспечивают три электрических насоса, юбки поршней с антифрикционным графитовым покрытием, толкатели клапанов покрыты DLC “Diamond-Like Carbon”.
Суперкар создан при участии ателье Pininfarina. Двигатель — восьмицилиндровый, объёмом 4499 см³. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3,4 сек., максимальная скорость — 325 км/ч. Машина оснащается семиступенчатой роботизированной коробкой передач и облегчённым алюминиевым шасси.

  • Передняя подвеска: независимая, пружинная, на двойных поперечных рычагах
  • Задняя подвеска: независимая, пружинная, многорычажная
  • Тормоза/диаметр дисков, мм: дисковые, вентилируемые/398 и 360
  • Шины: 235/35 ZR20



Ferrari 458 Italia показан в фильме Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны. В неё превращается автобот по имени Мираж (Дино).
Больше фотографий Ferrari 458 Italia на нашей странице Фейсбук
Мы постараемся продолжить рассказ о "крутых тачках" с RAVENOL' ом в двигателе. На очереди... Porsche!


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓