Тамбовчанин Михаил Донченко выиграл Кубок России по ралли-кроссу

Тамбовчанин Михаил Донченко, техническим спонсором которого является RAVENOL, выиграл Кубок России по ралли-кроссу!
Финальный этап завершился на прошлой недели в Воронеже. По итогам общего зачета гонщик стал лучшим.
Они знают толк в российском автопроме. Национальный класс – Д2-2500 – здесь соревнуются автомобили исключительно отечественной сборки. Тамбовчанин Михаил Донченко за рулем «Лады Калины». Среди оппонентов настоящие асы вождения, многократные победители престижных соревнований. Но все они оказались позади Михаила.


"Если человек в финале не доехал – последний – сломался, многие очки идут из полуфинала из квалификационных заездов. Так как у меня автомобиль ломался в некоторых заездах, очки с предыдущих шли в зачёт. По стабильности езды я получился на первом месте", - говорит Михаил Донченко, мастер спорта по автомобильному спорту.

Правда, в стабильности такой "Лады Калины" не обошлось без умелых рук и хорошего масла. Команда механиков доработала некоторые детали двигателя, довела его до ума, как говорят сами гонщики. Теперь мощность около 135 лошадиных сил. А смазывает этот двигатель -RAVENOL Racing Sport Synto SAE 10W-60. Но все изменения строго по регламенту.

Немалую роль в этой победе сыграл тренер Владимир Кольцов. Под его началом сегодняшний чемпион занимается с 13-ти лет.
"Необходимо, во-первых, огромное желание не только ребёнка, но и родителей. Во-вторых, бюджет. То есть автомобильный спорт – это достаточно дорогой вид спорта", - рассказывает Владимир Кольцов, президент спортивно-технического клуба "Степной".

Теперь Михаил Донченко планирует участвовать в зимнем Кубке России. Отборочный этап пройдет в Республике Татарстан. Гонщик по-прежнему уверен в надежности своей "Лады".
Более подробную информацию и видео сюжет можно посмотреть здесь.
Полный список масел и жидкостей RAVENOL, используемых на победной "Калине" Михаила Донченко:

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓