Техническое партнерство RAVENOL и Dörr Motorsport


RAVENOL уже много лет выступает как технический партнер команд и гонщиков во многих международных и национальных гоночных сериях с различной спортивной направленностью и занимает прочное место в мировом автоспорте от картинга до королевских гонок Формула 1. И это идеальное партнерство для Dörr Motorsport.

Техническое партнерство RAVENOL и Dörr Motorsport

Команда из Франкфурта в автоспорте уже 22 года, из нее выходят молодые таланты - из картинга в гонки GT с Dörr Driving School, а в Германии в 2021 году будет выставлять Aston Martin Vantage GT4 и McLaren 570S GT4 на ADAC GT4. Во время тестовых заездов в Монце, Поль Рикар и на этой неделе на Хоккенхаймринге партнерство уже было отмечено на гоночных автомобилях. Бренд на борту гоночного болида — это гораздо больше, чем просто название RAVENOL. «Такое партнерство будет плодотворным только в том случае, если оба будут уверены, что разделяют одни и те же ценности», - говорит Райнер Дёрр, основатель и владелец Dörr Group. «Мы и наш партнер хотим предлагать профессиональные услуги и всегда быть с лучшими. Я действительно с нетерпением жду возможности сотрудничать с RAVENOL».

Dörr Motorsport

Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH с 1946 года разрабатывает и производит высокоэффективные смазочные материалы под торговой маркой RAVENOL. Современные лаборатории и производственные мощности гарантируют неизменно высокое качество продукции. Компетенции RAVENOL подтверждаются широким ассортиментом продукции, одобренной ведущими производителями автомобилей в мире. Кроме смазочных материалов и пластичных смазок, в ассортименте RAVENOL имеются средства по уходу, охлаждающие жидкости и различные технические жидкости. Помимо технического сотрудничества с гоночными командами и организаторами серийных гонок, RAVENOL также напрямую работает с производителями в области технологий и инженерии двигателей и трансмиссий. Это гарантирует неизменно высокий стандарт качества смазочных материалов RAVENOL. «Мне очень приятно работать с такой известной в автоспорте компанией, как Dörr Motorsport», - говорит Мартин Хунинг, директор по мотоспорту RAVENOL. «Гоночные автомобили эксклюзивных брендов, таких как Aston Martin или McLaren в команде Dörr Motorsport, являются активом каждой гоночной серии».



Техническое партнерство RAVENOL и Dörr Motorsport

У Dörr Motorsport в текущем сезоне намечено пять тестовых дней. С McLaren 570S GT4 команда уже с прошлого сезона и это оптимальное положение в сезоне. За баллы в турнирной таблице будут бороться новички Нико Хантке и Бен Дёрр. Aston Martin Vantage GT4 — это новый болид в составе гоночной группы. «Мы перепробовали все, перевернули все с ног на голову и перебрали все варианты, но оставили все как е сть», - сообщает Робин Дёрр, менеджер команды Dörr Motorsport. «Конфигурация из Англии была идеальной, мы почти ничего не меняем. Андреас Вирт и Фил Дёрр будут только впереди на этом бомбическом болиде». Dörr Group полностью располагает технической поддержкой RAVENOL и будет использовать различные продукты гоночной серии в текущих соревнованиях, в том числе RAVENOL RSS SAE 10W-60, RAVENOL Racing Brake Fluid R 325+ и RAVENOL Getriebeöl SLS SAE 75W-140 GL 5 LS.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓