Тесты Мика Шумахера на Нюрбургринге были отменены из-за дождя и тумана.


Низкая облачность и густой туман привели к отмене первой практики Гран-при Айфеля (Eifel GP). Директор гонки Майкл Маси (Michael Masi ) сообщил, что вынужден отменить заезды, так как медицинский вертолет не может подняться в воздух.

«Очевидно, что у нас есть проблема, - сказал Маси. - Из-за тумана медицинский вертолет не сможет взлететь и долететь до больницы: расстояние по дороге слишком велико, если что-то случится. Безопасность гонщиков имеет первостепенное значение».

К сожалению, именно во время утренних пятничных заездов и должен был состояться дебют пилота Ferrari Driving Academy Мика Шумахера (Mick Schumacher) на автомобиле Alfa Romeo C39.

Однако на данный момент появилась информация, что тест пилота могут быть перенесён на другой Гран-при.

Допущенные на трибуны зрители и журналисты, работающие на гонке, очень ждали появления Мика Шумахера, выступающего при технической поддержке RAVENOL, именно на Нюрбургринге как домашней трассе, тем более, что последнее время слухи о его будущем подписании в команду Alfa Romeo на сезон 2021 становятся все настойчивее. Предполагается, что он заменит итальянца Антонио Джовинацци (Antonio Giovinazzi)

Тем не менее, Мик не стал отвечать на подобные вопросы журналистов, сообщив каналу Sky Deutschland, что его будущее все еще под знаком вопроса.

«Мне предстоит сначала закончить сезон в Формуле 2, и сейчас это моя главная цель. Я не могу ответить, есть ли в планах мой переход в Формулу 1, но дела в Формуле 2 сейчас очень неплохи, так что это может быть интересно», - сказал сын семикратного Чемпиона мира.

Себастьян Феттель, который хорошо знаком как с Кими Райкконеном, так и с Миком Шумахером, рассказал, что, по его мнению, эта пара могла бы стать очень сильной для команды Alfa Romeo.

«Я думаю, что это будет очень хорошая пара, в которой оба пилота смогут извлекать пользу и учиться друг у друга», - сказал он и добавил, улыбаясь: «И если ты не осел, то сможешь без проблем поладить с Кими. Что касается Мика, я надеюсь, мы увидим его на трассе в какую-то из других пятниц, а затем, надеюсь, и в кресле пилота в следующем году».

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓