Титул в личном и командном зачете! Prema и RAVENOL стали лучшими в F1 Academy


В качестве гонки поддержки этапа Формулы 1 на автодроме Circuit of the Americas в Техасе, США в этот раз выступала Formula1 Academy – женская формульная серия, которая в этот уикенд проводила финальную гонку своего дебютного сезона. Одной из команд, принимающих участие в серии, является Prema Racing, которая традиционно выступает в гонках различного уровня при поддержке своего постоянного технологического партнера RAVENOL.

В Остин лидером серии приехала испанская гонщица Марта Гарсия (Marta Garcia), которая за прошедший сезон сумела завоевать четыре поула и взять шесть побед, а также в общей сложности десять раз побывать на подиуме и заработать преимущество в 48 очков от ближайшей соперницы.

Всего же за Prema Racing выступает три девушки. Помимо Марты Гарсия, это еще и филиппинка Бьянка Бустаманте (Bianca Bustamante), недавно подписавшая контракт с командой Mclaren F1 Team, и спортсменка британско-канадского происхождения Хлоя Чонг (Chloe Chong).

Гоночный уикенд F1 Academy состоит из трех гонок, однако уже первой оказалось достаточно, чтобы Марта Гарсия смогла забрать себе титул с преимуществом в 56 очков от ближайшей соперницы. Марта стартовала с очередной поул-позиции и смогла одержать чистую победу – уже седьмую по счету в этом сезоне.

Бьянка Бустаманте оказалась в шаге от подиума в первом заезде, во втором смогла подняться на седьмую строчку, но в третьем штраф привел к финишу вне очков, что, впрочем, никак не повлияло на общий хороший результат этапа. С двумя победами в сезоне Бьянка сумела занять седьмое место в абсолютном зачете.

Для Хлои Чонг это был ознакомительный сезон, однако ее развитие как спортсменки не вызывало сомнений. Начав свой путь в большом автоспорте с довольно посредственных результатов, к концу сезона она уже регулярно приезжала на финиш в очках, укрепляя позиции в командном зачете.

Последний этап окончательно поставил точку в расстановке сил в дебютном сезоне. Именно Prema и RAVENOL показали себя в очередной раз самой сильной командой серии, выиграв титул в командном зачете с отрывом в 10 очков, а каждая из трех девушек внесла важнейший вклад в это событие.

RAVENOL Prema F1Academy

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓