Традиционно побеждаем с молодежью Prema во FRECA!

Гоночные серии постепенно возвращаются с каникул, и в прошедшие выходные на австрийском автодроме Red Bull Ring состоялся седьмой этап Регионального чемпионата Европы при поддержке Alpine (FRECA).

Prema Racing, технологический партнер RAVENOL, приехала на этап лидером как в личном, так и в командном зачете. Юниор Mercedes 17-летний итальянец Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli), ни разу за прошедшие семь этапов не опускавшийся в турнирной таблице заезда ниже топ-6, ведет с хорошим отрывом от ближайшего соперника в 30 с лишним баллов.

Интересно, что совсем недавно Mercedes объявили, что в следующем сезоне Антонелли будет выступать сразу в Формуле (FIA Formula 2), перепрыгнув через ступеньку чемпионата FIA Formula 3.

В командном зачете отрыв чуть меньше, но команда чувствует себя уверенно после того, как существенные очки ей принес Рафаэль Камара (Rafael Camara) победой в первой гонке.

Уикенд в Австрии вообще стал очень удачным для молодого бразильца Камары: он был лучшим на тренировках в пятницу, взял поул-позицию в квалификации и лидировал на протяжении всей гонки от старта до финиша. Однако, вторая гонка сложилась менее удачно. Стартовав десятым, он оказался вовлечен в инцидент в начале заезда и был вынужден сойти до финиша.

Андреа Кими Антонелли также провел весьма плодотворный уикэнд. В первой гонке он финишировал четвертым, а во второй поднялся на подиум несмотря на весьма напряженный старт и полученный штраф.

Третий гонщик Prema Лоренцо Флюкса (Lorenzo Fluxá) потенциально также мог показать высокий результат, но если в первой гонке ему помешал штраф, то во второй из-за проблем в квалификации стартовал далеко в хвосте и финишировал на восьмом месте.

Рафаэль Камара:

"Это был хороший уикэнд, в котором мы продемонстрировали отличный темп. Мы были готовы к старту, условия сложились идеально. Мы смогли собрать все воедино в первой гонке: команда проделала блестящую работу. В воскресенье все было иначе, нас ждали взлеты и падения. К сожалению, гонка оказалась слишком короткой. Мы сосредоточимся на Монце и постараемся быть там максимально эффективными".

Следующий этап FRECA состоится уже в эти выходные в Монце.

RAVENOL FRECA RedBullRing

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓