Третий чемпионат РСКГ на автодроме IGORA DRIVE в Санкт-Петербурге

В минувшие выходные 24–25 июля команда CARVILLE RACING, при технической поддержке RAVENOL – немецкого производителя смазочных материалов на основе полиальфаолефинов (ПАО) для автоспорта и тяжелых условий эксплуатации, приняла участие в третьем этапе чемпионата РСКГ на автодроме IGORA DRIVE в Санкт-Петербурге.

3 этап РСКГ в Санкт-Петербурге стал домашним для команды Carville Racing, и традиционно для домашнего этапа поддержать команду Carville Racing собралось более 150 гостей, среди которых сотрудники, журналисты и клиенты холдинга управляющей компании «КАРВИЛЬ». Так же были приглашены специальные гости – дети-подопечные фонда «Счастливое будущее» из Гатчинского района Ленинградской области, для которых была организована увлекательная экскурсия по автодрому.

Несмотря на усилия пилотов и поддержку болельщиков, «родные стены» не помогли одержать значительных побед команде. Неожиданно для всех незадолго до этапа по личным обстоятельствам из команды выбыл Матвей Фуражкин, выступавший на автомобиле AUDI RS3 LMS под стартовым номером 12. Его место, пока лишь на один этап, занял пилот из Казахстана Александр Артемьев. Артемьев прошёл очень длинный путь в автоспорте: от выступлений в автокроссе до европейского туринга и гонок на выносливость. Пилот так же является чемпионом Казахстана по автокроссу с 2004 по 2010 год и серебряным призером нескольких чемпионатов Европы.

Ввиду высоких результатов на прошлом этапе автомобили Huyndai i30 было довешены на 40 кг каждый, что, конечно, стало препятствием для пилотов и не дало занять более высокую позицию в квалификации. Места в квалификации полностью соответствуют местам на стартовой решетке первого заезда.

Квалификация:

Григорий Бурлуцкий - 10

Захар Слуцкий - 11

Александр Артемьев - 13

Гонка 1, результаты:

Захар Слуцкий - 7

Григорий Бурлуцкий - 8

Александр Артемьев - 12

Стартовая решетка гонка 2:

Григорий Бурлуцкий - 10

Захар Слуцкий - 11

Александр Артемьев - 13

Гонка 2, результаты:

Григорий Бурлуцкий - 6

Захар Слуцкий - 7

Александр Артемьев – 10

Согласно правилам, стартовые позиции во второй гонке распределяются следующим образом: некое число, которое «вытаскивает» победитель гонки, определяет то количество пилотов, места на старте которых переворачиваются в обратном порядке. И таким образом, по совпадению, пилоты заняли точно такие же места, как и в первой гонке, согласно квалификации.

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность пилотам, инженерам, механикам и всем тем, кто был рядом и поддерживал команду Carville Racing!


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓