Три трофея с Нюрбургринга!

Недавно на знаменитом немецком автодроме Nurburgring состоялось крупное гоночное событие, включившее в себя сразу два – шестой и седьмой - этапа немецкой кузовной серии по гонкам на выносливость NLS, а также заезды Red Bull Formula Nürburgring, в которых приняли участие Себастьян Феттель (Sebastian Vettel), Дэвид Култхард (David Coulthard) и Маттиас Лауда (Mathias Lauda), сын Ники Лауды. Звезды мирового автоспорта проехали по Северной Петле Нюрбургринга за рулем различных автомобилей Формулы 1.

RAVENOL уже давно является технологическим партнером автодрома и поддерживает все соревнования и шоу-заезды, которые проходят на этой гоночной трассе. Что же касается серии NLS, то вдвойне приятно, когда в этих событиях участвуют и побеждают команды-партнеры RAVENOL Читать далее →

Шестой и седьмой этапы NLS прошли в рамках одного уикенда в формате шести- и 12-часовой гонки. Серия NLS (ранее она называлась VLN) всегда проходит при участии большого количества экипажей, выступающих в разных классах. Зрительская аудитория здесь также огромная: по имеющейся информации более 35 тысяч зрителей посмотрели прошедшие заезды вживую и еще более 60 тысяч наблюдали за происходящим онлайн.

Команда Schnitzelalm.de Racing выступает при технологической поддержке RAVENOL на двух автомобилях BMW M240iR в классе BMW M240i – одном из самых наполненных в серии.

Первая, субботняя гонка запомнилась яркими и порой драматичными событиями на протяжении всех шести часов. К сожалению, как следствие одного из них, экипаж Schnitzelalm.de Racing № 666 не сумел финишировать в заезде, но их партнерская машина №665 блестяще завершила гонку на первом месте в классе с отрывом почти в пять минут от ближайшего соперника.

12-часовой этап, который состоялся в воскресенье, наоборот, принес победу экипажу №666, а №665 поддержал его на подиуме, заняв третье место!

Итогом насыщенного уикэнда стали три награды за два дня, которые RAVENOL может заслуженно отнести и на свой счет: в гонках на выносливость многое зависит не только от слаженной работы команды и пилотов, но и от надежности механизмов, важную роль в которой играют смазочные материалы.

RAVENOL Nurburgring RedBull Formula SchnitzelalmdeRacing

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓