Успехи Prema и RAVENOL в международных молодежных сериях

Прошедшие выходные еще раз подтвердили лидирующее положение команды Prema Racing, технологического партнера RAVENOL, во всем, что касается молодежных чемпионатов.

24-26 июня состоялось сразу два формульных уикэнда: итальянская Формула 4 провела свой четвертый этап на знаменитом Autodromo di Monza, а женская серия F1 Academy выступила на трассе в Зандворте (Zandvoort) в Нидерландах.

Этап Формулы 4, состоящий из трех гонок, был отмечен невероятным успехом британского гонщика Prema Арвида Линдблада (Arvid Lindblad), который одержал сенсационную тройную победу, укрепив свое лидерство как в общем зачете, так и зачете новичков.

В первой гонке он поднялся на высшую ступень подиума после того, как был оштрафован его товарищ по команде американец Угу Угочукву (Ugu Ugochukwu). Во второй гонкеУгочукву вновь был невероятно быстр и финишировал на второй позиции, а в третьей сумел прорваться на девятое место после того, как вылетел с трассы в начале заезда и оказался самым последним.

У финского гонщика Туукки Тапонена (Tuukka Taponen) выдался тяжелый уикэнд, хотя он и смог финировать третьим в первой гонке. Два инцидента, в которые он попал, лишили его очков в последующих заездах.

Хорошо выступили также Рашид Аль Дахери (Rashid Al Dhaheri), который сумел впервые подняться на подиум среди новичков; австралиец Джеймс Уортон также набрал важные очки.

Бразильянка Аурелия Нобельс (Aurelia Nobels) оказалась в топ-20 общего зачета и выиграла женский трофей.

Подиумы взяли и девушки-гонщицы, выступившие за Prema и RAVENOL на четвертом этапе F1 Academy в Зандворте. Марта Гарсия (Marta Garcia) была близка к победе в первой гонке, когда была вынуждена сойти из-за технических неисправностей. Зато в двух других заездах она заняла второе и четвертое места соответственно.

Бьянка Бустаманте (Bianca Bustamante) также сумела набрать важные очки: ее лучший результат – пятое место. Еще одна гонщица Хлое Чонг (Chloe Chong) также справилась с поставленными задачами весьма успешно для абсолютного новичка: ее лучшим результатом стало 11-е место.

RAVENOL Prema Формула4 гонка

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓