Успешное выступление Матиаса Экстрёма в гонке Hell

Маттиас Экстрем в чемпионате мира по ралли FIA Rallycross WM 2016 снова на подиуме победителей. Маттиас занял третье место, выступая на треке в Hell (Норвегия) и тем самым гарантировал себе место в борьбе за призовой кубок, заработав необходимые очки в чемпионате мира.
Таким образом Экстрём занимает лидирующую позиции в турнирной таблице чемпионата мира, опередив на пунктов Питера Зольберга. "Этот спортивный уикэнд был жесткий, но наша победа - это достойное вознаграждение и мы очень рады этому", - говорит Экстрём. Кроме того, результаты 'Eki' и его коллеги по команде Тоомаса 'Topi' Хайккинена высоко оценило и руководство EKS.
"На треке в Hell мы были не самыми быстрыми", - признается Экстрём. "Но все же, мы боролись и честно заработали наши 20 пунктов в чемпионате и оказались среди очень сильных соперников - Питера Зольберга и Себастьяна Лэба. Это самое важное. Теперь мы готовимся к ключевой для нас гонке на домашнем треке в Höljes и там я непременно хочу выиграть", - подытожил Экстрём, который уже выгрывал домашние гонки в 2014 и 2015г.
Topi Heikkinen, наоборот, в Hell был не очень доволен своим результатом. Финн после квалификации был четвертым, но для финала этого не достаточно. "Это была жесткая гонка и многое было не однозначно", - говорит Heikkinen. "Из-за моих плохих стартовых позиций в квалификации мне пришлось бороться не только с сильными конкурентами, но и с пылью. Но я ни о чем не сожалею. С каждой гонкой я чувствую повышение своего мастерства и техническую мощь Audi S1 EKS RX. Надеюсь, что мы наберем скорость на спортивном уикэнде в Швеции." Шестые гоночные выходные по ралли-кроссу FIA Rallycross WM состояться с 01 по 03 июля в Höljes.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓