Уже вдвое больше очков в Formula 4 Italia!

38 участников было заявлено на первый этап итальянской Формулы 4 (Formula 4 Championship), который состоялся в прошедшие выходные на трассе Имола (Imola). Это очень большой набор пилотов для стартовой решетки молодежного чемпионата, так что организаторам вновь пришлось ввести формат с тремя квалификационными группами и заездами и одним финалом, по итогам которых пилоты распределялись по дальнейшим заездам.

PREMA Racing, технологический партнер RAVENOL, выставила в гонку сразу семь машин, за рулем которых на старты вышли Джеймс Уортон (James Wharton), Туукка Тапонен(Tuukka Taponen), Уго Угочукву (Ugo Ugochukwu), Арвид Линдблад (Arvid Lindblad), Аурелия Нобельс (Aurelia Nobels), Рашид Аль Дахери (Rashid Al Dhaheri) и Никола Лакорте (Nicola Lacorte).

"Мы хотим дать всем гонщикам возможность полностью раскрыть свой потенциал, и всю зиму мы работали в этом направлении. Тесты были многообещающими, поэтому мы чувствуем себя готовыми выстроиться в Имоле и начать еще один напряженный год для нашей работы в Формуле 4", - сказал руководитель команды Анджело Розин (Angelo Rosin).

По итогам первого этапа PREMA Racing одержала три победы, несколько раз занимала подиумы и лидировала на протяжении всех дней. В квалификации Уго Угочукву показал лучший круг и взял два поула. Но лучшего результата по итогам этапа добился юниор Red Bull Арвид Линдблад: он занял второе место в обоих своих заездах, а затем доминировал в гонке, став лидером чемпионата.

Первая гонка принесла первый подиум дебютанту Никола Лакорта, а в третьей гонке он и вовсе обеспечил себе первую победу, а в финале занял четвертое место, что помогло ему возглавить зачет новичков.

Уго Угочукву сразу победил в своем первом заезде – гонке №2 и стал третьим в финале, но в гонке №3 попал в серьезную аварию. Его машина заглохла на старте и в нее «прилетел» один из пилотов, стартовавших в конце и не увидевших препятствие.

Эти три пилота Prema Racing возглавляют теперь личный зачет

15-летний Рашид Аль Дахери, Джеймс Уортон и единственная девушка в команде бразильянка Аурелия Нобельс также провели сильные заезды и набрали очки, а Аурелия дважды одержала победы в женском зачете.

По итогам первого этапа Prema и RAVENOL лидируют в командном зачете, уже сейчас опережая по очкам ближайшего соперника более, чем в два раза!

Следующий этап состоится 6-7 мая в Мизано.

RAVENOL Formula4 Italia PREMA Imola Championship Prema Racing

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓