В 2017 году Tesla выпустит Model III

Основатель Tesla Motors Элон Маск рассказал о «народном» электромобиле, вывести который на рынок планируется в течение трёх лет.
По словам господина Маска, будущий электрокар получит название Model III, а не Model E, как предполагалось ранее. Он будет приблизительно на 20 % компактнее нынешней Model S. В основу Model III планируется положить новую платформу, а не модифицированную базу электрического седана Model S. 

Новый автомобиль предложит внушительный запас хода на одной подзарядке — свыше 320 км. Подзаряжать батареи на станциях сети Supercharger владельцы Model III смогут бесплатно.

Анонс Model III намечен на 2016 год, а в продажу автомобиль поступит в 2017-м. Цена составит приблизительно $35 тыс., что примерно вдвое меньше стоимости Model S.
Напомним также, что в 2015-м Tesla Motors начнёт выпуск полностью электрических кроссоверов Model X. Эти автомобили будут оснащаться системой полного привода и дверьми типа «крылья сокола», которые по конструкции напоминают «крылья чайки», но могут открываться в условиях более ограниченного пространства.

В течение первого квартала 2014-го было произведено рекордное количество электромобилей Tesla — 7535 штук. Конечным покупателям было доставлено 6457 седанов Model S. В целом, как ожидается, в текущем году заказчикам будет отгружено более 35 000 электрокаров.
Ну, а если вы счастливый обладатель Tesla Roadster и хотите подобрать для нее масло, то вам сюда!


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓