RAVENOL ATF T-ULV Fluid - новинка в ассортименте моторных масел!

RAVENOL ATF T-ULV Fluid — полностью синтетическая жидкость для автоматических коробок передач (ATF), разработанная на основе полиальфаолефинов (PAO) и сложных эфиров с добавлением специального комплекса присадок и ингибиторов, которые гарантируют безупречную работу автоматической коробки передач.

RAVENOL ATF T-ULV Fluid — трансмиссионное масло со сверхнизкой вязкостью для новейших 8-ступенчатых автоматических трансмиссий производства Aisin Warner. Подходит для использования в автоматических трансмиссиях BMW, Peugeot / Citroen, VW, Volvo и гарантирует максимальную защиту от износа в любых условиях эксплуатации. Окрашено в красный цвет.

Информация о работе жидкости RAVENOL ATF T-ULV Fluid:
Снижение потери крутящего момента в автоматических трансмиссиях - ключевой фактор в улучшении экономии топлива. Перспективным подходом является снижение вязкости жидкости ATF для минимизации потерь. RAVENOL разработал жидкость ATF с чрезвычайно низкой вязкостью, которая получила название «T-ULV». Кинематическая вязкость жидкости при 40°C примерно на 50% ниже, чем у обычных маловязких ATF. Обычно считается, что слишком низкая вязкость ATF отрицательно сказывается на сроке службы таких компонентов, как шестерни и подшипники, и может привести к повышенному износу или «заеданию»..
RAVENOL ATF T-ULV Fluid предназначена для решения этих проблем с использованием двух ключевых технологий. Первая - это использование в рецептуре высокоэффективных полиальфаолефинов (ПАО) с низким тяговым коэффициентом, что означает низкую вязкость в условиях высокого давления. Это снижает сопротивление сдвигу между поверхностями скольжения в условиях эластогидродинамической смазки (EHL), что помогает увеличить срок службы подшипников и других компонентов. Вторая - это базовое масло на основе сложного эфира высокой полярности. Было обнаружено, что количество используемого базового масла на основе сложного эфира имеет большое влияние на срок службы. Обычно считается, что адсорбция сложных эфиров на металлических поверхностях улучшает смазывающую способность в сложных условиях смазывания. Длительные испытания проводились в изменяющихся условиях и с использованием различных деталей шестерен и подшипников, а также современных трансмиссий. Это подтвердило, что жидкость RAVENOL ATF T-ULV Fluid превосходит обычные жидкости ATF с низкой вязкостью, несмотря на ее чрезвычайно низкую вязкость.
По сравнению с маловязкими жидкостями ATF жидкость RAVENOL ATF T-ULV Fluid снижает потери крутящего момента в коробке передач примерно на 12%.

RAVENOL ATF T-ULV применяется для:

RAVENOL ATF T-ULV Fluid обеспечивает:
• Очень хорошую смазывающую способность даже при низких зимних температурах
• Высокий стабильный индекс вязкости
• Очень хорошую устойчивость к окислению
• Продолжительную защиту от износа, коррозии и пенообразования.
• Отличный коэффициент трения
• Высокую термическую и окислительную стабильность
• Отличную охлаждающую способность

Для подбора масел и других жидкостей для вашего автомобиля воспользуйтесь нашим сервисом по подбору онлайн.

Актуальные новости и информация о продуктах на официальном сайте.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓