В Грозном прошел второй этап чемпионата России по автокроссу


На автодроме «Крепость Грозная» в Чеченской республике прошли соревнования по автокроссу. RAVENOL уже несколько лет является технологическим партнером российского автодрома, как и нескольких европейских трасс, в том числе Хоккенхаймринга (Hockenheimring) и Нюрбургринга (Nürburgring), и принимает активное участие в проводимых здесь соревнованиях.

Второй этап чемпионата России прошел 29-31 марта при поддержке RAVENOL: более 60 пилотов из разных регионов России приехали сюда, чтобы принять участие в одной из самых зрелищных дисциплин автоспорта. Семь классов автомобилей-участников, серьезная борьба за звание лучших, острые моменты и яркие победы - вот так прошли все три гоночных дня.

Борьба за места на подиуме началась еще во время квалификационных заездов. Трасса на автодроме «Крепость Грозная» - одна из самых непростых в сетке расписания чемпионата России. Здесь есть и возможность разгона, и крутые повороты: все сделано для того, чтобы пилоты проявляли не только мастерство управления автомобилем, но и выстраивали стратегию ведения гонки.

Одними из самых зрелищных стали заезды в классе Д3-спринт. Перед финалами в лидеры вышли Никита Назимов, Дмитрий Душков и Азат Бадретдинов. В борьбе за вторую-третью позиции вперед вышел Бадретдинов, а третьим стал Денис Ворожцов.

В классе Супер 1600 также самая отчаянная борьба развернулась за вторую и третью ступень подиума: Роман Говор, который стартовал вторым, и Михаил Никулин, стартовавший третьим, на протяжении всех финальных кругов держали в напряжении всех болельщиков. В итоге победу одержал Александр Борзяков , а Михаил Никулин и Роман Говор поменялись местами.

Не менее любопытными были заезды класса Багги 600. На старте тройка лидеров выглядела так: Эмиль Дияров, Тимур Садеев и Тимофей Жарков. Но в итоге победа досталась Тимуру Садееву, Жарков стал вторым, а Дияров откатился на третью строчку.

Уже через две недели на трассе в Грозном состоится еще одно важное событие: 13-14 апреля при поддержке RAVENOL здесь пройдет открытие сезона Российской серии кольцевых гонок.

RAVENOL Hockenheimring Nürburgring КрепостьГрозная Чечня

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓