Венгрия принесла новые победы Prema Racing и RAVENOL


Блестящие результаты принесли команде Prema, технологическому партнеру RAVENOL, выступающей в Формуле 3, выступления на венгерской трассе Hungaroring.

Зак О’Салливан (Zak O'Sullivan) в квалификации завоевал свою первую в сезоне поул-позицию, а его партнер по команде Дино Беганович (Dino Beganovich) показал второе время. Еще один пилот команды – Пол Арон (Paul Aron) – стал шестым, что позволило ему стартовать ближе к первому реверсивному ряду в субботнем спринте.

Первая гонка принесла очки двум пилотам: Пол Арон сумел подняться на четвертую строчку, а Дино Беганович закончил заезд десятым. Для Зака О’Салливана досадное столкновение с другим пилотом в середине гонки привело к финишу вне очковой зоны.

Не самые высокие результаты в спринт-гонке были полностью компенсированы в воскресенье, где О’Салливан и Беганович принесли команде победный дубль, а Пол Арон финишировал пятым.

После этапа в Венгрии Зак О’Салливан вышел на второе место в личном зачете, а Пол Арон и Дино Беганович расположились на четвертой и пятой позициях. Сейчас, за два этапа до окончания сезона Prema racing является лидером в командном зачете FIA Formula 3 и постарается удержать эту позицию.

В Формуле 2 квалификация прошла чуть менее удачно: лидер чемпионата Фредерик Вести (Frederik Vesti) показал в Венгрии лишь третье время. В первой спринт-гонке с реверсивным стартом он финишировал девятым, а в Основной гонке в воскресенье сумел опередить Виктора Мартинса (Victor Martins) и подняться на вторую ступень подиума, уступив лишь Джеку Дуэну (Jack Doohan).

Новичок чемпионата Оливер Бирман (Oliver Bearman) в квалификации показал седьмое время ив субботнем спринте сумел подняться на подиум. К сожалению, в воскресенье молодой британец на попал в очковую зону на финише и закончил гонку 12-м.

Фредерик Вести продолжает оставаться лидером чемпионата, еще более увеличив отрыв от соперников, а Олли Бирман занимает шестую строчку в личном зачете. В командном соревновании Prema Racing по-прежнему располагается на первой строчке, но к ним вплотную подобралась команда Art Grand Prix.

Впереди у FIA Formula 2 еще четыре этапа.

RAVENOL PremaRacing Hungaroring ArtGrandPrix

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓