Все победы – с RAVENOL!

В прошедшем сезоне RAVENOL увеличил участие во внедорожных соревнованиях, в том числе и в том, что касается поддержки российских спортсменов, экипажей и команд. Ралли и ралли-рейды интересны как с точки зрения проверки работоспособности моторных и трансмиссионных масел, так и с точки зрения других продуктов, которые выпускает RAVENOL – например, тормозные жидкости, жидкости для гидроусилителя и др. 

Победитель Дакара, многократный победитель ралли «Шелковый путь» и бренд-амбассадор RAVENOL Сергей Карякин и его команда Snag Racing используют в своих машинах – как боевых, так и техничках – всю линейку продукции RAVENOL на протяжении многих лет.

В этом году на «Шелковом пути» он стал не только четырехкратным победителем в классе, но и вице-чемпионом в абсолютном зачете – и все эти победы завоеваны вместе с RAVENOL. Второе место в абсолюте для мотовездехода категории Т3 – это невероятное достижение, которое могут обеспечить только все вместе: безупречный экипаж, дружная, профессиональная команда и быстрый, идеально функционирующий автомобиль, механизмы которого работают «как по маслу»!

Продукты RAVENOL использует в своем автомобиле и экипаж команды Walcher Racing, выступающий при поддержке RAVENOL в ярких сине-желтых цветах бренда. В прошедшем сезоне экипаж выиграл шесть из шести этапов «Ралли Туарег» и стал его победителем в категории внедорожников.

Удачно завершился и сезон европейского чемпионата по ралли-кроссу FIA EURO RX3, в котором команда Volland Racing выступает при поддержке RAVENOL. Дамиан Литвинович (Damian Litwinowicz) взял титул чемпиона, а Нильс Волланд (Nils Volland) на автомобиле в цветах RAVENOL поднялся на третью ступень подиума.

Но, конечно, главным и весьма приятным сюрпризом в прошедшем году стал дебют петербуржца Клима Гаврилова в Кубке России по ралли. Клим совсем недавно переключился с кольцевых гонок на ралли и в этом году дебютировал в национальных соревнованиях вместе с командой Voronov Racing Center, технологического партнера RAVENOL.

Обладатель Кубка определился на заключительном этапе: именно тогда Клим сумел опередить лидера серии Андрея Мансурова. Свою роль в победе, помимо таланта пилота, сыграла и выносливость техники. В автомобиле Клима Ford Fiesta Proto используются смазочные материалы и технические жидкости RAVENOL, благодаря которым автомобиль способен вынести максимальные нагрузки в течение нескольких гоночных дней. Техническое преимущество в том числе и помогло завоевать Кубок с первого раза!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓