Всё для шейхов: Brabus представил золотой S 65 AMG

В Дубае проходит автосалон, на котором много любопытных экземпляров. Ещё бы - столько "кошельков", готовых покупать прямо со стенда. Rocket 900 Desert Gold Edition, созданный на базе Mercedes-Benz S 65 AMG, представили специалисты ателье Brabus. Проект седана не новый, его уже представляли, но в компании добавили ему привлекательности благодаря особому окрасу кузова.



Mercedes-Benz S 65 AMG выкрасили в цвет "Пустынное золото", контрастными элементами которому служат карбоновые аэродинамические элементы и часть "оперения" автомобиля.

Rocket 900 Desert Gold Edition оснастили 21-дюймовыми чёрно-глянцевыми дисками с еле заметным жёлтым ободом.

Строгость салона не была испорчена отделкой элементами золотого цвета, хотя, на наш взгляд, это смотрится несколько дёшево - как бутафорская корона из игрушечного детского набора.

Стоит обратить внимание на приборную панель - там появилась отметка "400 км/ч", а на спинках сидений красуется вышитая цифра "900", указывающая на отдачу могучего V12.

Брабусовский седан оснащается 900-сильным двигателем объёмом 6,3 литра. Пиковый крутящий момент составляет 1 500 Нм, но ограничение стоит на 1 200 Нм, чтобы продлить срок службы специально адаптированной под такие показатели автоматической коробки передач.
До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,7 секунды, а со стоковым шестилитровым мотором мощностью 630 л.с. - за 4,3 секунды. "Максималка" ограничена на отметке 350 км/ч.
Цена на автомобиль не называется. В России обычный Mercedes-Benz S 65 AMG стоит 15 900 000 рублей.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓