Второй этап F4 UAE: пять подиумов и победа

В прошедшие выходные, в один уикенд с гонкой «6 hours Abu Dhabi» на автодроме Yas Marina состоялся второй из пяти этапов Formula 4 UAE, в которой принимает участие команда Prema, технологический партнер RAVENOL, и ее партнерский состав – Mumbai Falcons Racing.

Лидером этапа, как и неделю назад, стал пилот Prema Фредди Слейтер (Freddie Slater), поднявшийся на подиум в каждой из трех гонок. Он выиграл первую, финишировал с третьим результатом во второй, стартовав 12-м на реверсивной решетке, и взял серебро в третьей. Набрав наибольшее число очков в трех заездах, Слейтер еще больше увеличил собственное преимущество в чемпионате.

Британец Кин Накамури-Берта (Kean Nakamura-Berta) из Mumbai Falcons имел все шансы выиграть первую гонку, но уже в самом начале ошибся и пропустил вперед соперника, закончив в итоге заезд на 12-м месте. Однако в двух последующих гонках он не упустил своего и взял сразу два подиума: второе и третье места, которые позволили укрепиться на третьем месте по итогам двух этапов. В зачете новичков он занимает лидирующую позицию.

Еще один подиум в первой гонке достался Алексу Пауэллу (Alex Powell). Вторую гонку он также завершил в хороших очках, финишировав шестым. Сейчас он занимает седьмое место в личном зачете.

Пожалуй, самым большим и приятным сюрпризом чемпионата становятся выступления Дориан Пин (Doriane Pin). На втором этапе из 35 гонщиков она становилась на финише пятой и шестой, и только во втором заезде она выпала из очковой зоны, оказавшись вовлеченной сразу в два контакта на трассе. Тем не менее, на данный момент она занимает восьмое место в чемпионате и четвертое место в зачете новичков.


Недавно Prema также подтвердила Дориан в составе своей команды в женской серии F1 Academy, а сама пилотесса была приглашена в молодежную программу Mercedes.

Третий этап чемпионата состоится в первые выходные февраля на автодроме Дубай (Dubai Autodrom).


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓