Walcher Racing – победители Tuareg Rallye 2023

Немецкий экипаж Walcher Racing в составе Маркуса Вальхера (Markus Walcher ) и Майка Видеманна (Mike Wiedemann), выступающий при поддержке RAVENOL в ярких сине-желтых цветах бренда, выиграл шесть из шести этапов «Ралли Туарег» и стали абсолютными победителями в категории внедорожников.

Это сложное многодневное соревнование прошло по быстрым дорожкам, высохшим руслам и огромным дюнам марокканских пустынь. Всего в ралли принимало участие 130 экипажей в категориях авто и мото.

Техническую поддержку немецкой команде оказывала компания RAVENOL, поставляющая многим гоночным командам и спортсменам высокоэффективные моторные и трансмиссионные масла, а также другие эксплуатационные материалы для использования как на дальних дистанциях, так и для спринтерских гонок.

Экипаж Walcher Racing уже прошел в 2021 году «испытание «Дакаром»», с честью выдержал его и финишировал на достойной позиции. Участие в главном ралли-марафоне планеты очень помогло немецким спортсменам в «ралли Туарег». Майк Видеманн на отлично справился с дорожной книгой, не допускал ошибок в навигации, а Маркус Вальхер был быстр и максимально предусмотрителен на сложных спецучастках. К сожалению, это не уберегло экипаж от нескольких технических проблем, в том числе после сильного удара днищем на вершине одного из холмов, где верблюжьи колючки скрывали крупный булыжник. Это прибавило работы механикам на бивуаке, но не помешало спортсменам закончить тот день также на первом месте.

«Еще раз большое спасибо компании RAVENOL за постоянную поддержку смазочными материалами, которые, как всегда, отлично справились даже в сложных условиях!», - сказали спортсмены на финише. – «Спасибо всей команде за отличный сервис, организаторам - за красивые маршруты и хорошую организацию, фотографам за отличные снимки и, конечно же, вам за то, что болели за нас!»


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓