Walcher Racing Team и RAVENOL выступили на Baja Portalegre 500


Walcher Racing Team, команда, выступающая во внедорожных соревнованиях при глобальной поддержке RAVENOL, приняла участие в заключительном этапе Кубка мира по ралли-рейдам Baja Portalegre 500.

Это одно из самых многочисленных по числу участников и количеству зрителей внедорожных соревнований: в этом году на старт вышло более 400 спортсменов и экипажей. В качестве одного из экипажей выступила команда Walcher Racing Team, официальный партнер RAVENOL.

По словам Маркуса Валькера (Markus Walcher), пилота экипажа №215, гонка принесла массу эмоций несмотря на сложные погодные условия. Дождь, размытые дороги, большое количество бродов и огромная толпа зрителей, приветствовавшая гонщиков на каждом спецучастке – вот отличительные черты соревнования этого года. "Невероятная гонка, с фантастическими этапами по грязи и поистине поразительным количеством зрителей!" – сказал Валькер.

Из-за полученного штрафа на одном из спецучастков экипаж не смог побороться за высокие места, но в следующем году гонщики пообещали вновь вернуться в Португалию.

«Огромное спасибо RAVENOL, которые постоянно поддерживают нас в наших спортивных приключениях!» - сказал Маркус Валькер. – «Благодаря им мы можем выступать в крупнейших мировых соревнованиях и бороться за высокие места с лучшими спортсменами мира!»

В 37-м выпуске Baja Portalegre 500 вторую победу подряд одержал молодой португальский гонщик Жуан Феррейра (João Ferreira) в категории внедорожников, Бруно Сантос (Bruno Santos) стал лучшим в категории Мото, Жуан Вале (João Vale) – на квадроциклах, Элдер Родригеш (Hélder Rodrigues) на мотовездеходах, а Домингуш Кунья (Domingos Cunha) в категории Mini Baja.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓