Еще два титула для RAVENOL

Невероятно плодотворное сотрудничество происходит между RAVENOL и его технологическим партнером гоночной командой Prema Racing. Список чемпионатов, в которых выступает Prema, непрерывно расширяется, но это никак не сказывается на качестве выступлений: наоборот, каждая новая серия приносит все новые победы. Именно такие соревнования на пределе возможностей и становятся самыми важными и полезными с точки зрения проверки продукции, которую RAVENOL стремится довести до максимального уровня качества.

В этом году в июле в Италии состоялся открывающий этап новой молодежной серии Euro 4, ставшей преемницей ADAC Formula 4, и здесь тоже не обошлось без Prema. С самого начала команда захватила лидерство в чемпионате как в личном, так и в командном зачете. Финальный же этап закрыл укороченный сезон уикендом на автодроме Барселона-Каталунья (Barcelona-Catalunya), который принес титул юному Уго Угочукве (Ugo Ugochukwu) и всей команде в целом.

16-летний американец провел отличные заезды, завершив в воскресенье третью и финальную гонку абсолютным доминированием от старта до финиша и достойной победой. В первой гонке на подиум также поднялся еще один гонщик Prema Арвид Линдблад (Arvid Lindblad). Во втором заезде он сошел из-за контакта с соперником, а в третьей получил штраф, который лишил его потенциального места на подиуме.

Джеймс Уортон (James Wharton) стал главной доминирующей силой второй гонки, состоявшейся в воскресенье утром. Он сумел захватить лидерство уже в первом повороте и не расстался с ним до самого финиша. Для австралийского пилота это был впечатляющий способ завершить год.

Дважды за уикенд на подиум поднимался и финский юниор Туукка Тапонен (Tuukka Taponen). В женском зачете Woman Trophy отличное пилотирование продемонстрировала Аурелия Нобелс (Aurelia Nobels), которая одержала две победы в сезоне.

Среди команд Prema стала абсолютным лидером с преимуществом над ближайшим соперником почти в 50 очков, и в следующем сезоне продолжит свои выступления в этом чемпионате.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓