Еще один титул Prema и RAVENOL

Когда титулы сыпятся на команду и гонщиков как из рога изобилия, кажется, что они достаются очень легко, но, конечно, это не так.

Каждая сотая доля секунды, каждая позиция на финише, каждая победа достаются очень тяжело, особенно в технических видах спорта, где результат зависит не только от навыков и таланта спортсмена, но и от того, как сработает вся команда, грамотно подготовив и правильно обслужив машину. И одну из важнейших ролей в этом играют качественные используемые детали, топливо и смазочные материалы. Без лишней скромности мы можем сказать, что именно благодаря качеству смазочных материалов RAVENOL в том числе, PREMA и завоевывает все свои титулы и победы. Вот почему мы придаем столь важное значение гоночным достижениям наших партнеров.

Октябрь принес завершение многим гоночным сериям, в том числе и сразу нескольким молодежным формульным чемпионатам, где выступали гонщики Prema и RAVENOL. Один из них – FRECA (Formula Regional European Championship by Alpine), где в середине месяца Prema досрочно взяла командный титул. А в следующие выходные на финальном этапе в Муджелло (Mugello) чемпионство оформил и лидер команды, шведский гонщик Дино Беганович (Dino Beganovic).

Дино сумел выиграть чемпионат, заняв пятое место в первой гонке уикэнда, а затем поднялся на подиум во втором заезде. В целом 18-летний гонщик Ferrari Driver Academy завоевал 13 подиумов и четыре победы в этом сезоне.


В следующем сезоне Дино Беганович продолжит вступления за Prema и RAVENOL, пополнив состав команды в чемпионате FIA Formula 3.

«Я очень-очень счастлив, и я не могу описать свои чувства. Это был невероятный сезон, и команда проделала потрясающую работу, сделав огромный шаг вперед по сравнению с прошлым годом. Мы не могли бы добиться большего, и мы сделали это вместе!» - сказал Беганович.

Эстонец Пол Арон (Paul Aron) также блестяще выступил в Муджелло, одержав еще одну победу с поула в первой гонке. Арон зарекомендовал себя как один из самых выдающихся гонщиков года, одержав шесть побед и семь поул-позиций и заняв третье место по общему количеству очков.

Себастьян Монтойя (Sebastian Montoya) на протяжении своего первого сезона испытывал как взлеты, так и падения, но в целом показал отличный темп и гоночное мастерство. Он заканчивает год с пятью победами среди новичков.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓