Есть победа в Sochi Drift Challenge!

Григорий Бурлуцкий, Carville Racing и RAVENOL – победители четвертого сезона Sochi Drift Challenge, который завершился в прошедшие выходные на «Сочи автодроме». Еще один пилот Carville Racing и RAVENOL Никита Шиков стал вице-чемпионом турнира.

В четвертом сезоне зимнего турнира по дрифту приняло участие 13 команд, за которые выступило более 100 пилотов со всей страны: от Санкт-Петербурга до Махачкалы и Южно-Сахалинска. Все четыре этапа были зрелищными, напряженными и полными самых ярких дуэлей, к тому же они проходили на разных конфигурациях трассы, чтобы пилотам приходилось каждый раз заново привыкать к трассе.


Главной темой всего зимнего сезона стало противостояние двух талантливых дрифтеров и заодно партнеров по команде Carville Racing – опытного Никиты Шикова и Григория Бурлуцкого, который занимается дрифтом не так давно.

Шиков и Бурлуцкий приехали на финальный этап основными претендентами на титул, причем Никита опережал Григория на 22 очка.

В квалификации судьи оценили результаты Никиты выше: он стал седьмым и получил 9 очков. У Григория квалификационные заезды не заладились: он стал лишь 30-м и набрал всего одно очко. К счастью, при распределении парных заездов, оба гонщика хоть и оказались в одной половине сетки, но теоретически могли встретиться только в полуфиналах. К сожалению, до этого дело не дошло: еще в ¼ Никита Шиков проиграл Григорию Гусеву и выбыл из дальнейшего сражения.

А вот Григорий Бурлуцкий сумел одержать победу в четвертьфинальных заездах над Марком Шинкаревым и прошел в полуфиналы, где встретился с тем же Григорием Гусевым. И вновь пилот Carville Racing уступил гонщику из Находки, но в качестве бонуса ему еще предстояло сразиться за бронзу с Георгием Чивчяном.

В дуэли с Гочей Григорий одержал победу, поднялся на подиум и набрал 160 очков на этапе, в то время как Никита заработал только 110. Это преимущество позволило Бурлуцкому одержать победу в четвертом сезоне Sochi Drift Challenge, а Никите стать вице-чемпионом серии!

По итогам турнира команда Carville Racing, выступающая при поддержке RAVENOL, заняла первое место в командном зачете!

Поздравляем победителей!

RAVENOL CarvilleRacing SochiDriftChallenge

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓