Юниоры Prema и Ravenol вновь на подиумах гонок


Prema Racing и RAVENOL провели двойной гоночный уикэнд на автодроме в Монце (Autodromo di Monza), выступив сразу в двух сериях - Formula Regional European Championship by Alpine и F4 Euro, а всего от команды в двух чемпионатах на трассу вышло ни много, ни мало – 11 спортсменов!

Prema Racing – давний технологический партнер RAVENOL; наша компания поддерживает все молодежные проекты команды, так как понимает, что именно здесь рождаются будущие чемпионы. Поэтому нет ничего удивительного, что в новом молодежном чемпионате Formula 4 Euro команда выставила сразу восемь автомобилей, дав шанс подающим надежды пилотам себя показать. И в этот раз на втором этапе в Монце среди них вновь были такие юные звезды как Уго Угочукву (Ugo Ugochukwu), Арвид Линдблад (Arvid Lindblad) и Джеймс Уортон (James Wharton).

Лучшего результата за уикенд добился именно юниор Red Bull Арвид Линблад, дважды побывав на подиуме и закончив третью гонку уикэнда с блестящей победой. Уго Угочукву стал серебряным призером второй гонки, а Джеймс Уортон дважды взял бронзу. Отлично проявил себя и дебютант серии Фредди Слейтер (Freddie Slater), который сумел завоевать поул-позицию в первой гонке, и также стартовал с первого ряда и в третьей, но финишировал далеко за пределами подиума. А вот во второй на старте он был лишь третьим, но сумел красиво выиграть заезд!

Не уступили по своим достижениям младшим товарищам и гонщики, выступавшие во FRECA. Там традиционно блистали Рафаэль Камара (Rafael Camara), который взял поул-позицию в первой квалификации, Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli ), который одержал победу в субботней гонке после технического схода Камары, но затем был оштрафован, и Лоренцо Флюкса (Lorenzo Fluxa).


Субботнее невезение со сходами и штрафами пилоты Prema с лихвой компенсировали в воскресенье. Антонелли взял поул-позицию, сохранил лидерство на старте и вел на протяжении всего заезда. Камара стартовал с четвертой позиции, но моментально прорвался на второе место, догнав товарища по команде и прессингуя его в гонке. Флюкса стартовал восьмым, но тоже отыграл несколько позиций.

К сожалению, из-за случившейся позже аварии, в которой пилоты Prema никак не были задействованы, гонка была остановлена, а затем и вовсе отменена. Лоренцо Флюксе не хватило совсем немного времени, чтобы обойти еще одного соперника и приблизиться к своим товарищам по команде, которые были классифицированы первым и вторым. Но и четвертое место Лоренцо принесло Prema отличные очки.

Так что сейчас после восьми этапов Prema и Ravenol по-прежнему возглавляют командный зачет, а безусловным лидером личного все так же является Андреа Кими Антонелли.

Два заключительных этапа чемпионата пройдут во второй половине октября с разницей в неделю на автодромах в Зандворте (Zandvoort) и Хоккенхайме (Hockenheim).

RAVENOL PremaRacing Monza Formula4

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓