Заводская команда Opel выступила на ралли Circuit в Ирландии

Rallye Circuit в Ирландии - это не только одно из старейших ралли мира, но и захватывающее зрелище в раллийном спорте. На прошедших выходных команда Opel Motorsport смогла обрадовать и себя, и своих поклонников первыми результатами. Opel Motorsport задействовал трех заводских пилотов Opel (ADAC Opel Rallye Junior Team и Opel Rallye Junior Team) в юниорском этапе FIA ERC Junior, которые и заняли 2 призовых места на пъедестале.
Пилоты ADAC Opel Rallye Junior Teams: Marijan Griebel – победитель ADAC Rallye в Германии в 2015 и Julius Tannert – чемпион ADAC Opel Rallye Cup 2015.
Пилот Opel Rallye Junior Teams: Chris Ingram – Победитель ралли Rallye Azoren в 2015 году.
Все 3 пилота вышли на старт в болидах Opel ADAM R2. Оснащенные самими современными 4-х цилиндровыми двигателями 1.6L-16V типа A16XER, болиды Opel ADAM R2 достигают крутящего момента 7.750 об./мин. максимально 190 Nm.
Для раллийных болидов применяется специально разработанное гоночное моторное масло RAVENOL RSS 10W-60. Высоколегированное, полностью синтетическое моторное масло на основе эстеров и полиальфаолефинов с высоким индексом вязкости, устойчивостью к сдвигу с добавлением высокоэффективного специального комплекса присадок, что особенно важно для спортивного способа вождения при экстремальных нагрузках. Оригинальный Opel ADAM версии R2 версия оснащен более легкими поршнями, специальными кулачковыми валами, которые специально приспособлены к раллийным соревнованиям.
В 5-ти ступенчатой трансмиссии Sadev-5-Gang-Getriebe STC75-14 с самоблокирующимися дифференциалами применяется высококачественное трансмиссионное масло RAVENOL Racing Gearoil, которое обеспечивает надежное смазывание. Для системы охлаждения применяется современный антифриз RAVENOL OTC – Protect C12+ Concentrate. Специальное гидравлическое масло RAVENOL SSF применяется для систем гидроусилителя руля ADAM R2, производства TRW vom Typ EHPS, и обеспечивает надежную работу системы ГУР при высоких скоростях. Технические спецификации и специально разработаный кузов с особой защитной конструкцией, а также благодаря 16" алюминиевым колесным дискам EVO Corse, делают Opel ADAM R2 солидным и самым управляемым транспортным средством ралли.
С RAVENOL команда Opel Motorsport сотрудничает с середины прошлого года, как технический партнер, который ориентируется наилучшим образом в мире моторспорта. Гоночные смазочные материалы марки RAVENOL предлагают самые современные спортивные масла - моторные масла, трансмиссионные масла и масла для гидравлических систем.
RAVENOL радуется вместе с Opel Motorsport удачному началу сезона и надеется на его успешное продолжение.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓